Головка для виброконтактной наплавки металлов

 

Класс 21 h, 29„

2111, ЗО11

49h, 36ю! № 108231

С CCP

1 1с

1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. М, Балабанов

ГОЛОВКА ДЛ>1 ВИБРОКОНТАКТИОЙ 11АПЛАВКИ

МЕТАЛЛОВ

Заявлено 22 декабря 1955 r. за Уо. 5G3117 в 1;о>н!тот но делам изобретений и открытий при Совете Мин!петров СССР

11редметом изобретения является головка устройства, предназначенного для виброк:>нтактной наплавки металлов в струе электролита, с применением элсктрош>братора и механизма д,и подачи сварочной проволоки.

Известные головки по.ioUIII>lx устройств громоздки и и достаточно стабильны в работе, гследствие возникновсння из-за малой жесткости конструкции пяразитных вибраций.

Особенность!О пред:гагасмой головки является вьшолненис ее в жестком чугунном корпусе с якорем элек гро магнита, укреплс и:!ым на большем, относи сльно пружин, плече вибратора, собственная частота колебян !i! которого, определяе:!ая моментом ин: рции рычага и жесткостью пружин, настроена в резонанс с частотой колебаний электромагнита вибратора.

На чертеже пок=.ç;è а в трех

Г!РОЕКЦИ51Х ГОЛОВКЯ ДЛЯ ВИОООКО>1викт«ой HBIiëàâê!I ме;алло«.

Описываемая: О,!овна «ы1:Олпена в впдс :сстко1о чугу1шого корпуса, сос!оя!цего из двух частей— верхней г и нп>!ней 2, скрепленных A;à>1;.Ió сооой при номогци болтов.

Меха!!изм вибрятора состоит из рычага 3, электро:,!агHèòà 4, пру>кин 5 и 6 и регулировочного стакана 7. Якорь электромагнита о, укреплс!!ный ня заднем конце ры 1яга зяъ!1!h.яст мягlпггнh Io цепь.

Гы и!г «иорятора с якорем и пру;! !1!!ими представляет собой

>!cхя!!в1-!сский колебательнbié кс нтур, собст!.,ев!иая:!яс готя колебаний которого определяется момен гом;.!1c:,>ö«.: ры гага относительно его оси и жесткость!о пру>11 И Н.

Для об- спече:!ия стабильных и устой нивы; колеоаний рычага впбрато >я прп ми затрате могцност1! на питая!1е B,iåêòðoмагнита частоту колебаний настряивя;о; в резонанс с частотои колебав«й -,-;åê!ромагнигя вибрят о р и, i O., Яlо,:!, !!1:ilâ. :I! f! ИЗ vt ГО, !О«КII состо .т из кронштей:l;1 9, закреплс.-иного я; зг.днев стенке,

Головка для виброконтактной наплавки металлов Головка для виброконтактной наплавки металлов Головка для виброконтактной наплавки металлов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области вибродуговой сварки с подачей электродной проволоки и может быть использовано в моторостроительной, судостроительной, нефтегазовой и инструментальной областях

Изобретение относится к области технологии сварки

Изобретение относится к оборудованию для сварки и может быть использовано для автоматической сварки прямолинейных, круговых и кольцевых стыков конструкций из сталей и алюминиевых сплавов в среде защитных газов плавящимся электродом
Наверх