Приспособление к копнителю зернового комбайна для автоматического сбрасывания копен

 

М 11617!

Класс 45с, 28;0

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ф. Г. Сонин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К КОПНИТЕЛЮ ЗЕРНОВОГО КОМБАЙНА

ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО СБРАСЫВАНИЯ КОПЕН

:Заявлено 7 >иарта ?<)58 г. 3а K- 554534 в Комитет ио >влаги изойр! T<ний I! <>T) I>b)! ий ври Совет! »)и)!астров (,(.Cl

Известно приспособ, loни(для сбра< иван)111 к<н) ll, к<:торо(про)1<во. fИтСЯ П РИ ПОМОЦ(И ГОР ИЗОHTQ, Il>иой Ч и< )И I IОB<))РОT1EОI О Pl>IЧ (1 Ã(1, а 1 а I>ж nl У тем использования электроэнергии или ",IfäðàB IIII H.

Отличительная особенность предлагаемого приспособл<ч)ия состоит в обеспечении npHMoëHí)éíoãо размещения копен по,.lnnlfH, н(рг)с??д>ц< >лярной краям убираемого поля.

Это достигается тем, что ферма приспособ.)ения может устанав.):fHBTI>cH в гориз(н?таин ней пло< кости при помощи распорки пол pnnlli l)II, углами к плоскости боковины копнитсля комбайна.

На фиг, ) изображена схема при<чнкоблс ия; на (I)llf . показ",. I: I

: TbEp<. положения приспособл ния.

Приспособление состоит из легкой фермы 1, шарнирно укрснлснн )й

HB B< рху л(- BoH i)oEI 2 K(>II EIHT(1?1. Ф< p>>i f) p I 1l<> in n I<. я 8 гор и во)1)альнои плоскости перпендикулярно IIIHHè хо.?11 I;HIIIIH I . Iя, 1)1)сту)111)1 своим консольным Bl lл Toff влсво гю ходу комб;IIIIIH.

С??оими цапфами 8 ферма удерживает(я во втулк;)х 4 (ск<) )ьзяшпх подшипниках) на кронштейне ), нрикр<:113!сипом и ко))ни I< llo.

На подшипниках 6 и 7 к ферме по:?вешсн г<>ризонта,:?ьный )ил (труба) с в ртикальной поворотной стрело?1 9, закр! нл<чнц)й IIB 1?11.)у втулкой 10. На правом конце вал 8 нес< т нов<>док /1, к()торый связывается тягой с запорным механизмом к<п)нитсля.

Ферма приспособления, шарнирно закрс))л< Hll;1)i в горизонтальной

1)з(>(кости может изменять свой хтол и с плоскостью б<>конины копнигечя и фиксироваться при помощи распорки 12 под р IB»flu)f углами. Этим

Осу?цествляется р(>гулировка по оп. рс жени ю или отставав)по вез рс ilf стрелы автомата с копнами, в целях сбрасывания последних Ho IHHH>lil, сiрого перпендикулярным к краю поля. ((a фиг. 2 показаны четыре положения при< пособлсния llo ))II<>fff< нню к своей базе — левой боковине 2 копнителя. Положение А — нормальное, Б — опережение, /) — — запаздывание, / - транспортное положение пписпособ >?ения.

Ю П6177

При работе кспнитсля с приспособлепи м в первом .:1роходс копны сорасываются вручную, при последующих проходах вступает в дейс:вие приспособление,. В момент прохода копнителя мимо копнь1, сброшенной предыдущим ходом комбайна, всрт1п алиная стрела 9 приспособления зад"Вает за KoIIHv I8, Отклсняясl. теъ1 с7. :1ым HB некоторый x ÃÎë и !!o :орачивая горизонтальныи вал В. Поводок l !I натягивает тягу. связанн .ю с механизмом выгрузки, и копна сбрасывается.

После выгрузки копны IipHcI!ocoi),lñ:IIIO воз" pOIIIëñòcÿ B исход„ое 70ложение, поворотная стрела 9 становится с иова вергикально.

При подходе к следующей копн. цикл повторяется.

Предмет изсбр те.1ия

При< !..ocобление к копннтелю зернового комбайна для автоматичеcêoão сбр1сыванпя копен с использованием эл ктрической энергии или гидравлики, с.)cTQHII„ åå из 6 рмы, шарнирно укрепленной наверху боко1 ины копн1. те.-я, горизонтального вала с вертикальной поворотной стрелой и по";o, свя-,"..lliiOго тягой с вапорным механизмом копнителя, отл и ч а юш с =с я rcì, что, с целью обеспечения прямолинейного размшения копен по линии, перпендикулярной к к, аям убираемого по.7я, (перма приспособ.:еп 1я мож т устанавливаться в горизонтальной 1лоскости при помощи распорки под разным!I углами к пло-.кости б ковппы копнителя комбайна.

Комнгст оо делам изобретсний и откркг ий при СОвете Министров СССР

Р :ак ор Л. П. Ситников

Ротопринт ти пографии Станлартгиза «Mn",êoâñêtèé печатник»

Москва, Лялин пер. 6 Зак.3133 Тирф (5

Приспособление к копнителю зернового комбайна для автоматического сбрасывания копен Приспособление к копнителю зернового комбайна для автоматического сбрасывания копен Приспособление к копнителю зернового комбайна для автоматического сбрасывания копен Приспособление к копнителю зернового комбайна для автоматического сбрасывания копен 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения и направлено на усовершенствование камнеуловителя уборочной машины

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при учете потерь зерна (семян) за жаткой и зерноуборочным комбайном в целом

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, а именно к уборочным машинам, где необходимо собрать мелкие растительные части - продукты обмолота и т.д

Изобретение относится к области машиностроения, например сельскохозяйственного машиностроения
Наверх