Устройство для дешифрации комбинации "звонок" телеграфного кода, используемой в качестве сигнала "конец телеграммы"

 

Предмет изобретения

Устройство для дешифрации комбинации «звонок» телеграфного кода, используемой в качестве сигнала «конец телеграммы», о тл и ч ающееся те „., что, с целью упрогцения фиксатора конца телеграммы, применено реле времени, выполненное на тиратроне с холодным катодом и цепочке заряда ко:!денсатора через сопротивление, причем стабилизация пусковой характеристики тиратрона осуществлена созданием ачальной его ионизация путем темпового разряда и стабилизации напряжения, питаюшсго зарядную цепь схемы.

Ксмитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор И. C. Кутафина Гр. 86

Подп. к печ. 16.111-59 г.

Тираж 785 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1600

Типографиг! Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР

Москва, Петровка, !4.

Цепь заряда Я!С! подобрана так, что время заряда конденсатора

С! до пускового напряжения равно 117,1 I!eric. Поэтому схема срабатывает"!з середине пятого бланка звонковой комбинации.

Если прЫИ11маемая комбинация отлична ст звонковой, то имеющиефо ся в I!cl: отрицательные посылки прервут заряд конденсатора, так как якорь реле МР перебросится к правому контакту покоя и конденсатор

IIpH этом разряжается.

Для достижения более четкой отсечки искажений дешифруемой комбш!ации стабилизация пусковой характеристики тиратропа осуществляется путем создания начальной сго иопизации за счет темпового разряда н стабилизации напряжения пита!ощего зарядную цепь схемы. СтаОилизациЯ напря)кения запЯда конденсатора ОсущестВЛЯстся стабилоL o I h T G K I (I 3 I rI o rI ) Л4.

Сопротивление Rg c,!I iKHT для создания началbHQH HoHH38rIHH, ВО3ника!О:цей r!pH темнсвом разряде в лампе Л! между катодом и анодом.

Конденсатор С служит для связи с киппреле, выполненного на тиратро-!!ax Jl и Лз с холодным катодом и служагцего для формирования выходного импульса тока нужной длительности.

Устройство для дешифрации комбинации звонок телеграфного кода, используемой в качестве сигнала конец телеграммы Устройство для дешифрации комбинации звонок телеграфного кода, используемой в качестве сигнала конец телеграммы 

 

Наверх