Шаблон для изготовления кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств

 

1.. ШАБЛОН ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОДОВЫХ ЖГУТОВ ПОСТОЯННЫХ ЗАПОМИНАЮЩИХ УСТГОЙСТВ, содержащий стержни с размещенными на них имитаторами сердечников и. фиксаторы для крепления стержней, отличающийся тем, что, с |Целью nofвышения быстродействия и надежности изготовления кодовых жгутов, он содержит раму с боковыми стенками, при этом стержни размещены между боковыми стенками рамы и одним концом, нечетные стерхши закреплены на внутренней поверхности одной боковой стенки, a четные стержни - на внутренней поверхности друтон боковой стенки, фиксаторы для крепления стержней установлены на внешних поверхностях боковых стенок рамы в местах крепления стержней. 2. Шаблон по п. 1, о т л и ю щ и йс я тем, что имитаторы сердечников выполнены W-o6pa3H(rii и V-образной форм, при этом имитаторы сердечников W-образной формы размещены на внутренний стержнях, a V-образной формы - на внешних стержнях.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОИЛ% И

РЕСПУБЛИК

„,ЯО.„11

Завяз G 11 С 5/12

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ГЮ ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3566898/18-24 (22) 23 03.83 (46) 07.10.84. Бюл. N 37 (72) В. С. Кондратьев, В. А. Кошель, В. А. Бурцев и В. А. Денисов (53) 681;327.6(088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР N 555737, кл. G 11 С 5/12, 1975.

2. Авторское свидетельство СССР И 6669&9, кл. 6 11 С 5/12, 1977 (прототип). (54) (57) 1.. ШАБЛОН ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

КОДОВЫХ ЖГУТОВ ПОСТОЯННЫХ ЗАПОМИHAIMlHX УСТРОЙСТВ, содержащий стержни с размещенными на них имитаторами сердечников и. фиксаторы для крепления стержней, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью павышения быстродействия и надежности изготовления кодовых жгутов, он содержит раму с боковыми стенками, при этом стержни размещены между боковыми стенками рамы и одним концом, нечетные стержни закреплены на внутренней поверхности одной боковой стенки, а четные стержни — на внутренней поверхности другой боковой стенки, фиксаторы для крепления стержней установлены на внешних поверхностях боковых стенок рамы в местах крепления стержней.

2. Шаблон по п. 1, о т л и. ч а ю шийся тем, что имитаторы сердечников выполнены W-образной и Ч-образной форм, при этом имитаторы сердечников W-образной формы размещены на внутренних стержнях, а

Ч-образной формы — на внешних стержнях.

1117706

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к технологическому оборудованию для изготовЛения накопителей для постоянных запоминающих устройств.

Известен шаблон для изготовления кодовых жгутов для накопителей, постоянных запоминающих устройств (ПЗУ), содержащий основание с закрепленными на нем установочными стержнями и съемными конусообразными колпачками (П . 10

Недостатком данного шаблона является низкая производительность изготовления на ,нем кодовых жгутов, так как при изготовлении очередного кодового жгута требуется. снятые, а затем одевание конусообразных кол- 15 пачков, к тому же на данном шаблоне неудобно производить обвязку кодовых жгутов.

Наиболее близким техническим решением к данному изобретению является шаблон, содержащий основание, на котором установлены 20 имитаторы сердечников, соединенные с механизмом перемещения имитаторов, которые выполнены в виде рычагов и размещены на шпицевых валиках механизма перемещения, при этом механизм перемещения содержитэлементы25 фиксации и ограничения. Разрядные линейки соединены между собою шарнирно и при обвязке разворачиваются (2J

Однако известный шаблон не позволяет повысить производительность при изготовлении 30 кодовых жгутов в связи с тем, что сама конструкция шаблона не позволяет при обвязке проводов кодового жгута использовать швейный механизм, обеспечивающий высокую производительность прн обвязке кодового жгута.

Целью изобретения является повышение быстродействия и надежности изготовления кодовых жгутов.

Поставленная цель достигается тем, что шаблон для изготовления кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств, содержащий стержни с размещенными на них имитаторами сердечников и фиксаторы для крепления стержней, содержит раму с боковыми стенками, при этом стержни размещены между боковыми стенками рамы и одним концом, нечетные. 5 стержни закреплены на внутренней поверхности одной боковой стенки, а четные стержни — на внутренней поверхности другои боковой стенки, факсаторы для крепления стержней установлены на внешних поверхностях боковых стенок 50 рамы в местах крепления стержней.

При этом имитаторы сердечников выполнены W-образной и Ч-образной форм, при этом имитаторы сердечников W-образной фор* мы размещены на внутренних стержнях, а VI образной формы — на внешних стержнях. 2

На фнг. 1 изображен шаблон для изготовления кодовых. жгутов; на фиг. 2 — схема обвязки кодового жгута с помощью швейногр механизма; на фиг. 3 — схема снятия кодового жгута с шаблона.

Шаблон содержит раму 1 с боковыми стенками 2, стержни 3, имитаторы сердечников Чобразной формы 4, В-образной формы 5, фиксаторы 6.

На фиг. 1, кроме того, обозначены проводоукладчик. 7, кодовый жгут 8, прошивочная игла 9.

Для прошивки и обвязки кодовых жгутов

ПЗУ шаблон используется следующим образом.

Проводоукладчик 7 перемещается по программе в поле имитаторов сердечников 4 и 5 и последовательно формирует кодовый жгут 8.

В процессе формирования кодового жгута

8 происходит разадресация каждого кодового провода и его осадка в пазы имитаторов сердечников 4 и 5, закрепленных на стержнях 3, при этом создается зазор между проводами кодового жгута 8 и стержнями 3 для свободного прохождения прошивочной иглы 9 при обвязке. Этим обеспечивается надежность выполнения обвязки кодового жгута 8 с помо. щью швейного механизма.

По окончании раскладки проводов и их адресования шаблон устанавливается на устройство обвязки (не показано) и перемещается таким, образом, что игла 9 швейного механизма проходит в зазор. между проводами кодового жгута 8 и стержнями 3 и производит зигзагообразную обвязку с шагом, соответствующим шагу расположения имитаторов сердечников 4 и 5. При этом кодовый жгут 8 фиксируется и удерживается на шаблоне нитками, охватывающими боковые опоры имитаторов сердечников 4 и 5.

f

При обвязке разрядные линейки разворачивать не требуется за счет определенного крепления стержней 3. Обвязка производится также и на переходах с одной разрядной линейки на другую в зазорах между стержнями 3 и рамой 1, что обеспечивается тем, что стержни 3 расположеньг и закреплены в раме 1 навстречу друг другу с помощью фиксаторов 6.

Предлагаемьй шаблон позволяет увеличить производительность изготовления кодовых жгутов, обеспечить требуемое натяжение обвязывающей нити и исключить повреждение информационных проводов при их укладке в жгут.

1117706

Составитель В. Бакар

Техред З. Палий

1 оРРектоР В. Синицкая

Редактор В. Иванова

Тираж 574

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д 4/5

Подписное

Заказ 72ф4/37

Филиал ПНП "Патент", г. Ужгород, ул. Проектна», 4

Шаблон для изготовления кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств Шаблон для изготовления кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств Шаблон для изготовления кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ПЗУ Х-конфигурации

Изобретение относится к вычислительной цифровой технике, конкретно к конструкции ячейки памяти с вертикально расположенными друг над другом пересечениями

Изобретение относится к устройству для создания отрицательного высокого напряжения, которое требуется, например, для программирования электрически стираемой программируемой постоянной флэш-памяти

Изобретение относится к схеме для генерации отрицательных напряжений с первым транзистором, первый вывод которого соединен с входным выводом схемы и второй вывод которого соединен с выходным выводом схемы и вывод затвора которого соединен через первый конденсатор с первым выводом тактового сигнала, со вторым транзистором, первый вывод которого соединен с выводом затвора первого транзистора, второй вывод которого соединен со вторым выводом первого транзистора и вывод затвора которого соединен с первым выводом первого транзистора и со вторым конденсатором, первый вывод которого соединен со вторым выводом первого транзистора, а второй вывод которого соединен со вторым выводом тактового сигнала, причем транзисторы являются МОП-транзисторами, выполненными, по меньшей мере, в одном тройном кармане (Triple Well)

Изобретение относится к средствам, обеспечивающим возможность адресации в устройстве, содержащем один или более объемных элементов

Изобретение относится к устройству хранения данных, к способу осуществления бездеструктивного считывания данных и способу придания поляризации парам субъячеек памяти

Изобретение относится к игровым системам и, в частности, к способам и средствам, позволяющим определять местоположение игрового устройства в казино
Наверх