Устройство для этикетирования и обандероливания групп изделий

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭТИКЕТИРОВАНИЯ И ОБАНДЕРОЛИВАНИЯ ГРУПП ИЗДЕЛИЙ, содержащее бобины с лентой для обандероливания, механизм подачи групп изделий и приспособления для подачи этикеток, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности в работе и упрощения конструкции, оно снабжено щеточным роликом для создания электростатического слоя на поверхности ленты, установленным с возможностью взаимодействия с последней перед приспособлением для подачи этикеток. ш оо о сд со

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

4Ш В65С500

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н А ВТОРСКОМ,Ф СВИДЕТЕЛЬСТВУ

"1 i."ë и(ТИХ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ll0 ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3637407/28-13 (22) 25.08.83 (46) 07.03.85. Бюл. № 9 (72) Н. В. Сахарцев, В. И. Истомин, С. В. Прядкин и В. М. Завьялов (71) Опытно-конструкторское технологическое бюро расфасовочного и упаковочного оборудования (53) 621.798.4 (088.8) (56) 1. Авторское свидетельство СССР № 177327, кл. В 65 С 1/04, 1964

2. Патент ФРГ № 2915724, кл. В 65 С 9/18, опублик. 1979.

„„SU„„1143659 (54) (57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭТИКЕТИРОВАНИЯ И ОБАНДЕРОЛИВАНИЯ

ГРУПП ИЗДЕЛИЙ, содержащее бобины с лентой для обандероливания, механизм подачи групп изделий и приспособления для подачи этикеток, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности в работе и упрощения конструкции, оно снабжено щеточным роликом для создания электростатического слоя на поверхности ленты, установленным с возможностью взаимодействия с последней перед приспособле. нием для подачи этикеток.

1143659

Составитель Е. Фишман

Редактор И. Дербак Техред И. Верес Корректор А. Обручар

Заказ 836/18 Тираж 674 Подписное

ВНИИПИ. Государственного комитета СССР по делам изобретений н о1 крытнй

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано для, этикетирования и обандероливания групп изделий.

Известно устройство для этикетирования изделий, содержащее магазин этикеток, приспособление для переноса этикеток и ролик для нанесения клея (1).

Недостатком данного устройства является сложность конструкции ввиду необходимости иметь ванну с клеем и ролик для нанесения последнего.

Наиболее близким к изобретению техническим решением является устройство для этикетирования и обандероливания групп изделий, содержащее бобины с лен- 15 той для обандероливания, механизм подачи группы изделий и приспособления для подачи этикеток (2).

Недостатком известного устройства является необходимость иметь дополнительную несущую ленту для подачи этикеток, этикетосниматель и накопительную бобину использованной ленты, что усложняет конструкцию и делает ее ненадежной в работе.

Цель изобретения — повышение надежности в работе и упрощение конструкции. 25

Эта цель достигается тем, что устройство для этикетирования и обандероливания групп изделий, содержащее бобины с лентой для обандероливания, механизм подачи групп изделий и приспособление для подачи этикеток, снабжено щеточным роликом для создания электростатического слоя на поверхности ленты, установленным с возможностью взаимодействия с последней перед приспособлением для подачи этикеток.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Устройство состоит из бобин 1 и 2 с лентой 3 для обандероливания, механизм 4 подачи групп изделий, приспособление 5 для подачи этикеток 6 из магазина 7 и щеточного ролика 8 для создания электростатического слоя на ленте 3, механизма 9 сварки и отрезки ленты 3 и отводящего транспортера 10.

Устройство работает следующим образом.

Упаковываемые группы 11 изделий механизмом 4 подачи групп изделий подаются на обандероливание. Лента Зсматывается с бобины 1, а щеточный ролик 8, вращаясь, создает на внутренней поверхности ленты 3 за счет трения электростатический слой.

Приспособление 5 для подачи этикеток 6 поштучно захватывает их из магазина 7 и прижимает к поверхности ленты 3. Этикет-. ка 6 прилипает к электростатическому слою на поверхности ленты 3 и подается ей к упаковываемым группам 11 изделий.

Механизм 9 сварки и отрезки ленты 3 производит соответствующие операции, а отводящий транспортер 10 выводит бандероль из устройства.

Использование предлагаемого устройства позволит получить экономический эффект за счет упрощения конструкции и надежности в работе.

Устройство для этикетирования и обандероливания групп изделий Устройство для этикетирования и обандероливания групп изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к группе скважинных забойных гидроаппаратов, используемых для интенсификации процесса создания полостей в растворимых породах, например, в каменной соли
Изобретение относится к способам этикетирования изделий и может быть использовано при упаковке изделий

Изобретение относится к горному делу, а именно к сооружению подземных емкостей в пластах каменной соли

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано при подготовке патронов для мотальных автоматов, и позволяет повысить надежность маркировки и производительности мотального оборудования

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к технологии нанесения этикеток на упаковки, и может найти применение, например, на предприятиях пищевой, химической, фармацевтической и других отраслей промышленности для этикетирования групп изделий, обандероливаемых прозрачной пленкой из полимерных материалов

Изобретение относится к способам получения и хранения природного газа (ПГ) в виде гидратов природного газа (ГПГ) в каверне подземного резервуара. Способ включает предварительное заполнение каверны засоленной водоледяной смесью (ВЛС). ГПГ получают путем закачки в каверну под давлением через подвесную колонну, оборудованную диспергатором, ПГ и его барботирования через ВЛС одновременно с закачкой в каверну дополнительной ВЛС, осуществлением малоамплитудной вибрации смеси и отбором через подвесную колонну избытка воды. После этого закачку ПГ и ВЛС прекращают и хранят ГПГ в каверне при постоянных температуре и давлении. Для разложения ГПГ на воду и газ понижают давление в обсадной колонне путем отбора ПГ в газопровод потребителя, а в каверну для внесения тепла и образования ВЛС дополнительно подкачивают засоленную воду до полного отбора хранимого ПГ. По окончании отбора газа ВЛС оставляют в каверне и хранят под атмосферным давлением при температуре вмещающих мерзлых пород до нового заполнения резервуара гидратами ПГ. Изобретение обеспечивает снижение давления, необходимого для хранения ПГ. 1 ил.
Наверх