Способ этикетирования изделий, обандероливаемых пленкой

 

Использование: при упаковке изделий, например для этикетирования группы изделий, обандероливаемых пленкой. Сущность изобретения: этикетируемые изделия обандероливаются пленкой, затем происходит термоусадка пленки, после чего этикетка наносится на пленку. Так как этикетка выполнена из электрета, ее удержание производится за счет электростатических сил.

Изобретение относится к способам этикетирования изделий и может быть использовано при упаковке изделий.

Известен способ этикетирования групп изделий, обандероливаемых пленкой, включающий нанесение электростатического слоя на участок пленки для укладки одной этикетки.

К недостаткам такого способа следует отнести необходимость операции нанесения электростатического слоя на пленку, что снижает производительность труда.

Целью изобретения является повышение производительности труда при этикетировании изделий за счет использования этикетки из электрета.

Предлагаемый способ этикетирования изделий осуществляется следующим образом.

Этикетируемые изделия обандероливаются пленкой, затем происходит термоусадка пленки, после чего этикетка наносится на пленку.

Так как этикетка выполнена из электрета, ее удержание производится за счет электростатических сил.

Таким образом, по сравнению с прототипом, исключается операция нанесения на пленку электростатического слоя, что позволяет повысить производительность труда.

Формула изобретения

СПОСОБ ЭТИКЕТИРОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ, ОБАНДЕРОЛИВАЕМЫХ ПЛЕНКОЙ, заключающийся в подаче этикетки на обандероливающую пленку с возможностью удержания на ней за счет электростатических сил, отличающийся тем, что этикетка выполнена из электрета.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковочной технике, в частности к технологии нанесения этикеток на упаковки, и может найти применение, например, на предприятиях пищевой, химической, фармацевтической и других отраслей промышленности для этикетирования групп изделий, обандероливаемых прозрачной пленкой из полимерных материалов

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано при подготовке патронов для мотальных автоматов, и позволяет повысить надежность маркировки и производительности мотального оборудования

Изобретение относится к группе скважинных забойных гидроаппаратов, используемых для интенсификации процесса создания полостей в растворимых породах, например, в каменной соли

Изобретение относится к горному делу, а именно к сооружению подземных емкостей в пластах каменной соли

Изобретение относится к способам получения и хранения природного газа (ПГ) в виде гидратов природного газа (ГПГ) в каверне подземного резервуара. Способ включает предварительное заполнение каверны засоленной водоледяной смесью (ВЛС). ГПГ получают путем закачки в каверну под давлением через подвесную колонну, оборудованную диспергатором, ПГ и его барботирования через ВЛС одновременно с закачкой в каверну дополнительной ВЛС, осуществлением малоамплитудной вибрации смеси и отбором через подвесную колонну избытка воды. После этого закачку ПГ и ВЛС прекращают и хранят ГПГ в каверне при постоянных температуре и давлении. Для разложения ГПГ на воду и газ понижают давление в обсадной колонне путем отбора ПГ в газопровод потребителя, а в каверну для внесения тепла и образования ВЛС дополнительно подкачивают засоленную воду до полного отбора хранимого ПГ. По окончании отбора газа ВЛС оставляют в каверне и хранят под атмосферным давлением при температуре вмещающих мерзлых пород до нового заполнения резервуара гидратами ПГ. Изобретение обеспечивает снижение давления, необходимого для хранения ПГ. 1 ил.
Наверх