Устройство для поштучной выдачи плоских изделий

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ ВЬЩАЧИ ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее накопитель, на двух противоположных сторонах которого расположены опорные пластины, прижимы и привод, о тличающееся тем, что, с целью повышения надежности устройства в работе, привод выполнен в виде кулачкового механизма, кулачок которого связан с опорными пластинами, при помощи параллельных тяг, а с прижимами - При помощи водил. (Л с ел 4 00 со

СОК)3 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИК (l9) () () «(5)) В 65 Н 1/06

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А9 ГОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ HGMHTET СССР

flO ДЕЛАМ ИЭОБРЕ П=НИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3538795/28-12 (22) 14.01.83 (46) 07.05.85. Бюл. Ф 17 (72) И..С.Синица, Л.E.ßãíÿòèíñêèé и К.В.Клупшас (71) Всесоюзный ордена Дружбы народов научно-исследовательский институт теплаизоляционных и акустических строительных материалов и изделий (53) 655.1/3(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

Ф 825425, кл, В 65 Н 1/00, 1981. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОШТУЧНОЙ

ВЬДАЧИ ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ, содержащее накопитель, на двух противоположных сторонах которого расположены опорные пластины, прижимы и привод, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности устройства в работе, привод выполнен в виде кулачкового механизма, кулачок которого связан с опорными пластинами, при помощи параллельных тяг, а с прижимами — при помощи водил.

1154189

Изобретение относится к автоматизации производственных процессов в области производства строительных материалов, в частности для изготовления гипсовых акустических плит.

Целью изобретения является повышение надежности работы устройства.

На фиг. 1 изображено устройство, . вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху; на фиг. 3 — то же, продольный разрез (при подаче изделия); на фиг. 4 — то же, в исходном положении.

Устройство содержит накопитель 1 изделий, который в нижней части имеет горизонтальные направляющие 2, а сверху — направляющие 3. На двух противоположных боковых поверхностях накопителя 1 подвижно смонтированы опорные пластины 4 и прижимы 5, управляемые приводом 6, выполненным в виде кулачкового механизма. Опорные пластины 4 смонтированы на горизонтальных направляющих 2 боковой поверхности накопителя 1.

Кулачок 7 кулачкового механизма связан с опорными пластинами 4 посредством параллельных тяг 8, а толкатель 9 ролика связан с прижимами 5 посредством водил 10.

К внутренней стороне прижима 5 прикреплена эластичная площадка 11, взаимодействующая с плоскими изделиями, например плитами 12.

Работа устройства осуществляется следующим образом.

Устройство устанавливается на позицию подачи иэделий, например, в поточных линиях с шаговым перемещением. В исходном положении опорные пластины 4 находятся в крайнем внутреннем положении и создают днище опору для плоских изделий 12. Прижимы 5 раздвинуты на максимальный размер и не касаются плоских изделий 12.

При этом водила 10 находятся в крайнем нижнем положении, ограниченном рабочим профилем кулачкового механизма 6. Для подачи изделия 12 включается кулачковый механизм 8, в резульt0 тате чего прижимы 5 и опорные пластины 4 занимают противоположные рабочие*положения. Эластичные площадки 12 сжимают верхние плиты 12 (эа исключением крайней нижней). Затем опорные пластины 4 уходят в крайние положения

15 и освобождают лежащие на их концах иэделия 12. Это достигается путем подбора рабочего профиля кулачкового механизма 6. После подачи одной плиты 12 срабатывает реле времени (не.

20 показано), дающее команду для реверса приводов 6. При этом происходит противоположное срабатывание механизмов, т.е. сначала вовнутрь устрой25 ства сдвигаются опорные пластины 4, затем освобождаются прижимы 5, а из. делия 12 под действием собственного веса опускаются на опорные пластины 4. В дальнейшем рабочий цикл пов.торяется. По мере надобности накопи 30 тель 1 дополняется новыми плитами 12, которые при укладке базируются при помощи направляющих 3.

Предлагаемое устройство поштучной выдачи плоских изделий обеспечивает

35 надежную ориентацию плит при укладке их на рабочую позицию в поточных линиях, что позволит автоматизировать процесс подачи и укладки различных плоских иэделий, улучшить точность их укладки и увеличить производительность на этой операции.

1154189

Составитель Ю.Смоляков

Техред Т,Маточка Корректор Л.Пилипенко

Редактор Н.Пушненкова

Подписное

Филиал ППП "Патент", г.ужгород, ул.Проектная, 4

Заказ 2603/17 Тираж 572

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Устройство для поштучной выдачи плоских изделий Устройство для поштучной выдачи плоских изделий Устройство для поштучной выдачи плоских изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для ориентации конвертов в качестве вспомогательного приспособления в конвертопечатающей машине, в котором каждый верхний конверт стапеля, уложенного на подвижную перекрывающую пластину, занимает горизонтальное положение и подается пневмозахватом в печатную машину, причем для придания конверту горизонтального положения предусмотрена опорная пластина (2), на которой закреплен не менее, чем один пружинный держатель (5) не менее, чем с одним регулируемым и заменяемым пружинным элементом (3), поддерживающим несущую пластину (1)

Изобретение относится к банкоматам

Изобретение относится к испытательной технике и может быть использовано для установки длинномерного плоского изделия в грунты или другие сыпучие среды, например, контактных датчиков для измерения параметров движения объектов в грунте

Изобретение относится к банкоматам
Наверх