Способ формирования защитной упаковки

 

1. СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ ЗАЩИТНОЙ УПАКОВКИ, включающий подачу материала, отрезание заготовки, формирование из нее уплотнителя-амортизатора и вкладывание последнего в емкость, отличающийся тем, что, с целью снижения стоимости упаковки, уплотнитель-амортизатор формируют из ленты пленочного полимерного материала путем образования на ленте участка с продольными параллельными прорезями , отрезания заготовки в середине этого участка и последующего воздействия на заготовку пуансоном и матрицей в виде втулки , при этом вкладывание уплотнителя-амортизатора в емкость осуществляют путем его выталкивания из матрицы в емкость открытой стороной вниз. 2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что вкладывание уплотнителя-амортизатора в емкость производят вновь формируемым уплотнителем-амортизатором . О5 ;о 00 00 оо

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ОПИСАНИЕ ИЭОБРЕТ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ

К А BTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3716854/28-13 (22) 26.03.84 (46) 30.07.85. Бюл. № 28 (72) М. И. Пейсахов и И. В. Рыбаков (71) Специальное проектно-конструкторское бюро «Медпром» Ленинградского научно-производственного объединения

«Прогресс» (53) 621.798.4 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 763197, кл. В 65 В 61/22, 1978.

Авторское свидетельство СССР № 577156, кл. В 65 В 61/22, 1976. (54) (57) l. СПОСОБ ФОРМИРОВАНИЯ

ЗАЩИТНОЙ УПАКОВКИ, включающий подачу материала, отрезание заготовки, формирование из нее уплотнителя-амортизатора

„.SUÄÄ 1169888 А (58 4 В 65 В 61/22 и вкладывание последнего в емкость, отличающийся тем, что, с целью снижения стоимости упаковки, уплотнитель-амортизатор формируют из ленты пленочного полимерного материала путем образования на ленте участка с продольными параллельными прорезями, отрезания заготовки в середине этого участка н последующего воздействия на заготовку пуансоном н матрицей в виде втулки, при этом вкладывание уплотнителя-амортизатора в емкость осуществляют путем его выталкивания из матрицы в емкость открытой стороной вниз.

2. Способ по п. 1, отличающийся тем, что вкладывание уплотнителя-амортизатора в емкость производят вновь формируемым уплотнителем-амортизатором.

1169888

Составитель В. Пучкин

Редактор Л. Пчелинская Техред И. Верес Корректор В. Синицкая

За каз 4664/18 Тираж 674 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано в медицинской промы1плнчости при упаковке во флаконы готовых лекарственных средств, например таблеток и драже.

Цель изобретения — снижение стоимости упаковки.

На фиг. 1 дана схема способа формирования защитной упаковки; на фиг. 2 — защитная упаковка, выполненная по предлагаемому способу.

Способ осуществляется следующим образом.

Лента 1 пленочного полимерного материала, например, полиэтилена подается из рулона 2. На ленте 1 делают продольные параллельные прорези 3. Затем от ленты посредине прорезей отрезают заготовку 4, которая имеет вид полосы пленочного материала с прорезями по краям, образующими бахрому. К моменту отрезания заготовки 4, она оказывается под пуансоном 5, под которым установлена матрица 6, выполненная в виде втулки. у плотнительамортизатор формируют путем воздействия пуансоном 5 и матрицей 6 на заготовку 4, при этом пуансон заталкивает заготовку 4 в отверстие матрицы. При обратном ходе пуансона 5 сформированный уплотнительамортизатор 7 остается в отверстии матрицы 6. Затем матрицу 6 с уплотнителем-амортизатором 7 поворачивают на 180, при этом он устанавливается открытой частью вниз.

После этого между пуансоном 5 и матрицей

6 устанавливают очередную заготовку 8 ленты 1 пленочного полимерного материала.

При следующем ходе пуансона 5 и взаимодействии его с очередной заготовкой 8 и матрицей 6 получают вновь формируемый уплотнитель-амортизатор 9, который при формировании выталкивает уплотнительамортизатор 7 из матрицы и вкладывает его в емкость 10 открытой стороной вниз.

Способ формирования защитной упаковки Способ формирования защитной упаковки 

 

Похожие патенты:

Биб.^;ис // 364506

Изобретение относится к упаковочной технике и может быть использовано при упаковке во флаконы готовых лекарственных средств, например таблеток и драже

Изобретение относится к области упаковки в тару и может быть использовано в пищевой промьшшенности

Изобретение относится к устройствам для изготовления амортизатора из пленочного материала и укладки его в тару, может быть использовано в медицинской промышленности при упаковывании в емкости лекарственных средств в виде таблеток пилюль или драже и направлено на повышение производительности
Наверх