Захватное устройство для грузов в мешках

 

Щ 123082

Класс 81е, 107

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Э. Ф. Расса, К. М. Лукашунас и К. П. Кондратьев

ЗАХВАТНОЕ УСТРОЙСТВО ГРУЗОВ В МЕШКАХ

Заявлено 26 декабря !958 r. за № 615191/27 в Комитет по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в <; Бюллетене изобретений» № 19 за 1959 г.

Захватные устройства грузов в мешках, по преимуществу к автопогрузчику, выполненные в виде ленточного приемного конвейера, подв<-, димого под мешок, известны.

Особенность предлагаемого устройства заключается в том, что оно имеет два параллельных конвейера, причем лента второго конвейера движется в направлении, противоположном ленте первого, приемног1, конвейера.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, в общем виде. .Захватное устройство для затаренных мешков является навесным оборудованием автопогрузчиков и предназначено для захвата мешков из штабеля или с поддона и обратной операции — укладки их.

Устройство имеет два расположенных один над другим ленточных транспортера 1 и 2, ленты которых движутся в противоположные направления. Благодаря небольшому расстоянию между верхней и нижней лептами при движении погрузчика вперед (по чертежу вправо) захват вклинивается между мешков в штабель. Верхний конвейер принимает на себя верхние мешки штабеля, в то время как нижний внедряется в штабель, двигаясь по нижележащим мешкам и облегчает движение захвата.

Привод транепортеров осуществляется от электродвигателя при помощи планетарного редуктора 8, соединенного с приводными барабанами.

Для обеспечения лучшего сцепления ленты с барабанами диаметр приводных барабанов выполнен большим, чем диаметр контактных барабанов.

Предмет изобретения

Захватное устройство грузов в мешках, по преимуществу к автопогрузчику, выполненное в виде ленточного приемного конвейера, подво№ 123082

: димого под мешок,.о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью облегчения внедрения,устройства в штабель между мешками верхних и нижних ярусов, под приемным конвейером расположен второй, параллельный ему, конвейер, лента которого движется в направлении, противоположном ленте приемного конвейера.

Комитет пе делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 272

Информационно-издательский отдел

Обьем 0,17 и. л. Зак. 8350

Поди. к печ. 9.Х-59 г.

Тираж 900 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Захватное устройство для грузов в мешках Захватное устройство для грузов в мешках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъемно-транспортному оборудованию и может быть использовано в различных отраслях промышленности, в частности в производстве сварочных электродов

 // 161282
Наверх