Устройство для переворачивания кож, например при определении их сорта

 

№ 12533>

Класс 28b, 27,„СССР

5CEF e„.

qR76878O TINai663f31

БИБЯИСТЕКА

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. A. Брагинский и iN. М. Блиман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕВОРАЧИВАНИЯ КО)К, НАПРИМЕР, ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ИХ СОРТА

Заявлено 15 мая 1959 г. за № 628087/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Г>юллетене изобретений» № за 1960 г.

Переворачивание кож, например, при определении их сорта обычно производится вручную.

Описываемое устройство преследует цель увеличить производительность и облегчить труд рабочего. Для этого оно выполнено в виде стола. на одном конце которого смонтированы вертикальные стойки с пазами, и механизма для Tp2HcllopTHpoB3HHB кож, причем в качестве механизма для транспортирования кож применены три расположенных один над другим обрезиненных вала. Два из них смонтированы в пазах стоек l> являются прижимными, а третий, расположе,шый под ними.— приводной.

Для того, чтобы обеспечить заправку iiepegHet o конца кожи между верхним и средним валом при ее переворачивании, позади среднего вала установлен отражательный щиток.

На фиг. 1 изображено устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Устройство представляет собой стол 1 с гладкой поверхностью и вырезом 2 для удобства работы с кожами разных размеров. На конце стола смонтированы две вертикальные стойки 8 с пазами 4, В пазах размещены подшипники 5 двух расположенных один над другим обрезиненных прижимных валов 6 и 7. Под ними стационарно расположен обрезиненный вал 8, приводимый во вращение электродвигателем 9 посредством ременной передачи 10. Позади среднего вала 7 установлен отра ж а тельны и щиток 11.

Кожа, настланная на стол 1, например, лицевой стороной вверх, подается в зажим между обрезиненными валами 7 и 8 и перемещается ими. Установленный на пути движения кожи отражательный щиток 11 направляет кожу в зажим между валами 6 и 7, которые выводят ее снова на стол 1, но уже бахтармянной стороной вверх, т. е. в перевернутом положении. № 125333

Предмет изобретения

1. Устро 1ачво для переворачивания кож, например, при определении их сорта, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью увеличения произво дительностй и облегчения труда, оно выполнено в виде стола, на одном

Ж конце zozqjioro смонтированы вертикальные стойки с пазами,и механиз ма для транспортирования кож, причем в качестве механизма для транспортирования кож применены три расположенных один над дру гим обрезиненных вала, два из которых монтированы в пазах стоек и являются прижимными, а третий расположен под ними и является при водным.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения заправки переднего конца кожи между верхним и средним валом при ее переворачивании, позади среднего вала установлен отражательный щиток.

2 с

Фиг 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 130

Подп. к печ. 12Л-60 г.

Тпрагк 700 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л, Зак. 303

Тппографнн Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете,т1ннпстров СССР

Москва,. Петровк-, 14.

Устройство для переворачивания кож, например при определении их сорта Устройство для переворачивания кож, например при определении их сорта 

 

Наверх