Устройство для переворачивания кож при сортировке

 

0пНСАННЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 28Ь, 27/05

Заявлено 23Х.1966 (¹ 1077735/28-12) с присоединением заявки ¹

МПК С 14Ь

УДК 675.056(088.8) Приоритет

Опубликовано 28.1Х.1967. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 20,XI I.1967

Котаитвт cio делам изобретений и открытий при Совета Министров

CGCP

Автор изобретения

В, И. Багаев

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕВОРАЧИВАНИЯ КОЖ

ПРИ СОРТИРОВКЕ цевой стороной вверх, за правляется своим краем в щель между валами 1, перемещается ими, а отражательным щитком 2 переворачивается или передается на стол на другую операцию, например, на клеймение. Переворач и вание произ водят путем нажатия на педаль 5, которая через систему рычагов 4 поворачивает шарнирно закрепленную платину 8 в вертикальное положение, перекрывая тем самым щель, образованную отражательным, щитком и столом.

Устройство для лереворачивания кож при сортировке, содержащее механизм для тра нспортирования кож, вьтпол ненный в виде расположенной в вертикальной плоскости пары обрезиненных .валов, из которых верхний— прижимной, а нижн|ий — приводной, и отражательный щиток, отличающееся тем, что, с целью повышения производителыности, отражательный щиток выполнен из двух частей, верхняя из которых установлена неподвижчо, и нижняя выполнена в виде шарнирно закрепленной пластичны, соедипинной при помощи рычагов с педалью.

Известно устрой ство для переворачивания кож при сортировке, содержащее механизм для транспортирования кож, выпол ненный в виде расположенной в вертикалыной плоскости пары обрезиненных валов, из которых верхний прижимной, а нижний — приводной, и,отражательный щиток.

Предложенное устройство позволяет поозысить производительность. Это достигается тем, что отражательный щиток выпол нен из двух частей, верхняя из которых устано влена неподвижно, а нижняя выполнена в виде шарнирно закрепленной пластины, соединенной при,помощи, рычагов с педалью.

На чертеже изображена схема устройства, У строй ство для переворачивания кож при определениями:их сорта содержит механизм для тран спортирования кож, выполненный в виде расположенной в вертикальной плоскости пары обрезиненных валоров 1, и от|ражательный щиток 2, выполненный из двух частей, верхняя из которых установлена неподвижно, а нижняя выполнена в виде шарнирно за креплснной пластины 8, соединенной при помощи рычагов 4 с педалью 5.

У стройство работает следующим образом.

Кожа, положенная на стол 6, например, лиПредмет изобретения

203144

Составитель Н. Строганов

Редактор Е. В. Лайнер Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: И. Л. Кириллова и С. А. Башлыкова

Заказ 3862j4 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитста по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серсва, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для переворачивания кож при сортировке Устройство для переворачивания кож при сортировке 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к кожевенной промьшшенности и содержит конвейер 1 с узлами прижима в виде роликов, под которым размещен меукладки.Изобретение позволяет повысить производительность за iсчет того,что под конвейером 1 имеется вал прокатки 13,а механизм укладки вьтолнен в виде двухцепного конвейера 10 с диаметрально противоположно закрепленными на нем роликами 11 и 12
Наверх