Устройство для раскладки кож по сортам

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l98498

Colas Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 28b, 28/20

Заявлено 16.1Х.1965 (№ 1028278/28-12) с присоединением заявки ¹

Приоритет

МПК С 14b

УДК 675.028(088.8) Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 28.И,1967. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 6.VIII.1967

Авторы изобретения

Б. М. Душны, P. М. Шор, Я. E. Гороховский, В. А. Рыцлин и Ф. И. Хмельницкий

И"

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСКЛАДКИ КОЖ ПО СОРТАМ

При вращении вала адресоноситель копирного типа взаимодействует с концевым выключателем 10 и шест, соответствующий определенному сорту, останавливается по оси подающего транспортера 1. С последнего кожа попадает на наклонную плоскость 11. Передвигаясь по наклонной плоскости, она (соответствующая определенному сорту) перекрывает луч фотоэлемента 2, который подает сигнал электродвигателю 12 и магниту 4 укладчика 8. Магнит приводит в действие зажим

18 для захвата кожи. Укладчик получает движение по дуге от электродвигателя 12 через цепную и винтовую передачи. При достижении укладчиком концевого выключателя 14 магнит 4 отключается, зажим 18 раскрывается, и кожа укладывается на шест, соответствующий определенному сорту.

При взаимодействии укладчика 8 с концевым выключателем 14 электродвигатель 12 переключается в обратном направлении и укладчик 8 возвращается в первоначальное положение. На каждый шест 5 с накладками

6 укладь|вают 15 — 20 кож. Накладки 6 с кожами снимают с шестов и направляют в контейнер (не изображен.) .

Устройство для раскладки кож по сортам, содержащее транспортер для перемещения

Известно устройство для раскладки кож по сортам, содержащее транспортер для перемещения рассортированных кож и укладчик их.

Предлагаемое устройство позволяет более 5 полно механизировать раскладку. Это достигается тем, что под укладчиком установлен управляемый оператором накопитель, включающий шесты с накладками для приема кож с укладчика, установленные на вертикальном 10 валу, несущем адресоноситель копирного типа.

На фиг, 1 схематично изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — накопитель.

Устройство содержит транспортер 1 для 15 перемещения рассортированных кож, фотоэлемент 2 для засвечивания кож, укладчик 8 кож с электромагнитом 4, накопитель, включающий шесты 5 с накладками б для приема кож с укладчика и установленный на верти- 20 кальном валу 7, несущем адресоноситель 8 копирного типа.

Устройство работает следующим образом.

Во время передвижения рассортированной кожи по транспортеру 1, оператор нажимает 25 на кнопку пульта управления, соответствующую сорту. кожи. Таким образом подается сигнал на электродвигатель 9 накопителя. От электродвигателя через передачу вращение передается вертикальному валу 7, несущему 30 шесты 5 с накладками б и адресоноситель 8.

Предмет изобретения

198498

Составитель И. Строганов

Редактор В. Чулкова Техред А. А. Камышникова Корректоры; А. П. Татаринцева и Г. И, Плешакова

Заказ 2798у7 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2 рассортированных кол и укладчик их, отличаюи ееся тем, что, с целью более полной механизации раскладки, под укладчиком установлен управляемый оператором накопитель, включающий шесты с накладками для приема ком с укладчика, установленные на вертикальном валу, несущем адресоноситель копирного типа.

Устройство для раскладки кож по сортам Устройство для раскладки кож по сортам 

 

Наверх