Индукционный нагреватель

 

Класс 211, 29о:>

21", 12,)tIo 127773

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Оо<)>и>< наа г1>у>)г<и . >а 9h

А. М. Евдокимов

ИНДУКЦИОННЬ1Й НАГРЕВАТЕЛЬ

:>1>)и< и ио 1> марта 1959 t. иа Л>> ti9>l!>>(!>>-l:t 1,ом>ггет tto дегп<м .: «>Ot>< t<. tttttt и открыпш ttt)tt (:оие>< З1 и)1(мроа (.(:(:Р () t? <>тикоиа<го и «1>)оа)(. t< tt< . «>u:>етеи<и<ъ ЛЪ В ги< 1960 г.

НастОяп(ее изооретени(Относит(я 1 индукцион?п 1:<1 и ?1 греB?ITO, 111 и

Дл ?1 л а 0 и р и н т 0 В ы х и В н у т р с и н и х и 0 л с l I f) o, I I I I(o I> bt x б < к(с) в ы х и ОД п1 è 111111ков, состоящим из кольцеобразпой катушки, Il(. сt(091,)(ltx с)сновных магнитопроводов, расположенных ll l катушке снаружи, II -сопс>1IIIITcльных магнитопроводов кольцевой формы с разрезами для предотвращения возникновения в них вихревых токов.

Предлагаемый нагреватель отли чается от известных тем, что основпыс) магнитопрОВОды Bt tlloзнс ны В Биде < го,!Ков Il It/It:

ciltcнных дополнительных мапи(гопроводов разны.; размеров и разной формы — цилиндрической, конической и пр.

Такое выполнение нагревателя позволяет использс)ват) один и тот жс аппарат для нагрева изделий различны.; форм и размсров. г1а фиг. 1 изображен предлагаемый нагрсватсл), Вид спсрсди; па фиг. 2 — нагреватель в продольном разрезе, вид сбоку. г1агрсватель состоит из нескольких основных At?II IIIITollI)oBo joH 1, < I(t>c 1cпН1.1х l(0 t?>t?3AIII 1l <>. Ви < Tj) tt магнитопроводов расположена катушка 4, которая охватывасT нагрсвасмук> деталь 5 или располагается возле )Ice., )1àïttlòíüø ноток катушки 4 замыкается через основные магнитопроводы 1, нагрсвасмую деталь 5 и дополнительные магнитопроводы 6, на которых имеются сквозныс разрезь< для предотвращения возникновения В них вихревых токов. В местах разрезов дополнитсльныс магнптопроводы снабжены шарнирами. Чтобы один и тот ?Kc аппарат можно было применять для нагрева изделий различной формы и размеров, дополнитсльпыс магнитопроводы с) выполнены сменными и имеют разные размсры и различну(О форму (цилиндрическую. коническую и пр.).

Во время работы нагревателя элементы, лежащие на пути ма(в

llliгног0 потока, т. с. дополнитсльныс магнптопроводы, íàl.ðcâà(мая дсталь и основные магнитопроводы, притягиваются друг к другу При

Индукционный нагреватель Индукционный нагреватель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к металлургии, конкретнее к прокатному производству, и может быть использовано при производстве стальных горячекатаных полос на широкополосных станах
Наверх