Гипсвварочный котел

 

Класс 80с, 11

3% 128358

СССР! ИГГК„".yg

6 »

- ф,, (,,ф, ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. П. Трофимов, 3, Е. Трилесник, С. С. Печуро и T. М. Коханович

ГИПСОВАРОЧНЫЙ КОТЕЛ

3аиплепо 13 ман 1959 г. за М б27722, 29 и Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретений» М 9 за 1960 г.

Известны гипсоварочные котлы, снабженные вмонтированным в их полости вертикальным шнеком, заключенным В металлический кожуx, с применением внутреннего обогрева гипса топочными газами, проходящими через поверхностный нагреватель.

Настоящее изобретение относится к такому же виду гипсоварочных котлов и имеет пелью придать гипсу направленную многократную циркуляцию с непрерывным приготовлением его в среде со стабильным влажностным режимом.

Достигается это тем, что вертикальный шнек снабжен снизу лопастным винтом, посаженным на вертикальном валу, проходящем через полость шнеке вого вала и предназначенными для создания подпора гипса под вертикальный шнек.

Для внутреннего обогрева гипса в котле кожух шнека выполнен в виде снабженного подводящим и отводящим патрубками для топочных газов кольпевого короба, образующего корпус шнека и одновременно являющегося поверхностным нагревателем.

В котле предусмотрено также применение верхнего отвода готового продукта.

На чертеже показана схема котла.

Гипсоварочный котел выполнен в виде цилиндрического корпуса 1, снабженного загрузочным патрубком 2, подвешенным к питателю 8, через который сухой порошок гипса двугидрата подается непрерывно в котел. Внутри котла установлен вертикальный шнек 4, заключенный в кожух Б. Этот кожух, выполненный в виде кольцевого короба, снабженного подводящим 6 и отводящим 7 патрубками для топочных газов, образует корпус шнека, являясь одновременно поверхностным нагревателем для обогрева гипса изнутри.

Вертикальный шнек снабжен снизу лопастным винтом 8, посаженным на вертикальный вал 9, проходящий через полость шнекового вала 10. Оба вала приводятся во вращение от электродвигателя 11 через систему шестеренчатых передач 12.

Поступивший в котел сухой порошок гипса опускается вниз к днищу и благодаря подпору его лопастным винтом 8, под вертикальный № 128358

Комитет по делам изобретений и открыгий при Совете Министров ССС

Гр. 267

Редактор В, В. Хазова

ГIодп. к печ. 20.IV-60 г

Тираж 850 Цена 25 коп.

СССР

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3537

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров

Москва, Петровка, 14. шнек, поднимается посл д едним вверх. Таким образом обеспечивается интенсивное перемешивание.

Готовый продукт непрерывно удаляется из котла через разгрузочный штуцер 18, расположенный в верхней части корпуса котла.

Пр едм ет из об ретения ! 1 . 1ипсоварочны" рочный котел, снабженный вмонтированным в его полости вертикальным шнек м, неком заключенным в металлический кожух, с прих я ими менением внутреннего р г обогрева гипса топочными газами, проходящ . через поверхностный нагреватель, о т л и ч а ю щ и и с я тем, что, ридания гипсу направленной многократной циркуляции с непрерывным приготовлением е ср е его в среде со стаоильным влажност1 ым р мом, вертикальныи шнек сн шнек снабжен снизу лопастным винтом, посажепм на вертикальном валу, проходящем через полость шнекового вала ным на вер и предназначенным для создания подпора гипса п д р . Гипсоварочный кот п и снабженного вн треннего обогрева гипса кожух шнека выполнен в виде сн внутреннего о убками для топочных газов кольцевого подводящим и отводящим патру короба, образующего корпус шнека и одновременно являющегося поверхностным нагревателем. готово3. В гипсоварочном котле по пп. 1, 2 применен верхнии отвод готовго продукта.

Гипсвварочный котел Гипсвварочный котел 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области машиностроения, к технологическому оборудованию, предназначенному для сушки мелких деталей после промывки, например, в линии гальванопокрытий

 // 152830

 // 167780

 // 182584

 // 191337
Наверх