Способ изготовления обуви с закрытым рантом и приспособление к машине для пришивания подошвы к ранту

 

" /

Класс 71а,14, Ля 128759

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа Лго 2о2

Н. В Толстой

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОБУВИ С ЗАКРЫТЫМ РАНТОМ И

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К МАШИНЕ ДЛЯ ПРИШИВАНИЯ ПОДОШВЫ

К РАНТУ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СПОСОБА

Заявлено 14 сентября 1959 г. за X 688712, 28 з Ком итет по нелад изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ма 10 за 1960 г.

Предметом, изобретения является способ изготовления обуви с закрытым рантом и приспособление к машине для пришивания подошвы к ранту для осуществления этого способа.

Сущность предложенного способа заключается в том, что, с целью улучшения качества пошива обуви и повышения производительности, спуск стельки по краю увеличивают на ширину до 4.и.и; вшивание ранта производят на расстоянии 2 — 2,5 лл от грани стельки и подрез рисса подошвы — на ширину, превышающую грань стельки на 3 лам.

Для осуществления указанного способа с целью уменьшения возможности повреждения обуви при ее изготовлении, приспособление выполнено в виде фигурной предохранительной пластинки, прикрепляемой к корпусу машины, и прижимной лапки, снабженной выступом для отгибания подрезанной части подошвы, а столику машины придана форма, обеспечивающая возможность пришивания подошвы с закрытым рантом.

На фиг. 1 и 2 изображена фигурная пластинка; на фиг. 3 — пластина в разрезе по А-А фиг. 1; на фиг. 4 — пластина в разрезе по Б-Б фиг. 1; на фиг- 5 и 6 —; на фиг. 7 — вид лапки по стрелке B фиг. 5; на фиг. 8 и 9 — столик машины; на фиг. 10 — вид столика по стрелке Г фиг. 9; на фиг. 11 — вид столика по стрелке Д фиг. 9.

Приспособление представляет собой фигурную пластинку, изготовленную из легированной стали толщиною не менее 1.и,и и прикрепляемую к корпусу машины, и прижимную лапку, которая снабжена выступом для отгибания подрезанной части подошвы.

Предмет изобретения

1. Способ изготовления обуви с закрытым рантом, о т л и ч а юшийся тем, что с целью улучшения качества пошива обуви и повышения производительности, спуск стельки по краю увеличивают на шири№ 128759 » ну до 4 л л, м ЮяиМиие: ранта производят на расстояние 2 2,5 .ил от грани стельки и подрез, рисса на ширину, превышающую грань стельки на 3 м.и. .

2. Приспособление "к машине для пришивания подошвы к ранту для осуществления способа по п. 1, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью уменьшения вбзможности повреждения обуви, оно выполнено в виде фигурной предохранительной пластинки, прикрепляемой к корпусу машины, и прижимной лапки, снабженной выступом для отгибания подрезанной части подошвы, а столику машины придана форма, обеспечивающая возможность пришивания подошвы с закрытым рантом.

Способ изготовления обуви с закрытым рантом и приспособление к машине для пришивания подошвы к ранту Способ изготовления обуви с закрытым рантом и приспособление к машине для пришивания подошвы к ранту Способ изготовления обуви с закрытым рантом и приспособление к машине для пришивания подошвы к ранту 

 

Похожие патенты:

 // 154143

Изобретение относится к обувной отрасли легкой промышленности, а именно к оборудованию для пошива унтов, и преимущественно обеспечивает повышение механизации накладки и крепления ранта по периметру следу унта и повышение производительности труда
Наверх