Способ прикрепления подошвы

 

ЭЙ 669Ы

Класс 71а, 16в, 71а, 18в

СССР

Зарегистрировако в Бюро изобретений Госплана СССР

Ь. С. Коган

СПОСОБ ПРИКРЕПЛЕНИЯ ПОДОШВЫ

Заяв.чено 29 сентября 1945 года,в Нарксмлегпрэм зи № 4625 (340763) Опубликовано 31 августа 1946 года

При пошивке pBHToâîé обуви с прикреплением геленочной части обуви без ран та, после пристрачивания подметочной части подошвы к ранту, обувь обычно снимают с колодки и затем вручную или при помощи машины проши вают геленочную часть подошвы, после чего обувь на девают на ту же колодку и прс1должают последующие операции. Во время с нятия и одевания колодки обувь теряет форму и загрязняется.

Предлагаемое изобретение заключается,в применении рантового способа прикрепления в подметочной части подошвы путем пристрачивания ее к ранту и клеевого способа — в остальной части подошвы.

После пристрачивания подметочной части подошвы 1к ранту, обувь с подошвой, приготовленной для клеевого крепления остальной ее части, устанавливается 1в специальный пресс.

Предмет изобретения

Способ прикрепления подоцдвы, отличающийся тем, ч по подошву в подметочной части припсрепляют рантовым способом к ранту, а в остальной части клеевым способом к затяжной кромке заготовки.

Отв. редактор В. Н. Костров

Техн. редактор Г. Ф. Соколова

A0452l. Подписано к печати l ljV-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак 39

Типография Госпланиздата иът. Воровского, r. Калуга

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Способ прикрепления подошвы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области производства клеев и может быть использовано в обувной промышленности для склеивания низа обуви с верхом из искусственной, натуральной и синтетической кожи
Изобретение относится к области химии, в частности к клеевым полиуретановым композициям, которые могут быть использованы в обувной промышленности
Наверх