Инкубационная тележка

 

ИНКУБАЦИОННАЯ ТЕЛЕЖКА, содержащая каркас с колесами, выполненные в виде рамок с наружными и внутренними частями и боковинами кассеты с Лотками для яиц, установленные на направляющих , расположенных перпендикулярно оси поворота кассет, систему рычагов поворота кассет с вертикальными тягами отличающаяся тем, что, с целью упрощения эксплуатации, система рычагов поворота кассет снабжена автоматическими запорами лотков, выполненными в виде выступов Г-образной формы, жестко закрепленных на вертикальных тягах, шарнирно соединенных с каждой из кассет, причем выступы установлены на вертикальных тягах с возможностью взаимодействия с наружными частями кассет в положении их максимального п.оворота, а расстояние от шарнира, связывающего вертикальную тягу и кассету , до верхнего края наружной части кассеты равно расстоянию от продольной оси шарнира до рабочей поверхности Г-образного выступа.

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

АО! К4106 (51) 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

И А BT0PCHGMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3843654/30-15 (22) 18.01.85 (46) 30.11.86. Бюл. № 44 (71) Головное специализированное конструкторское бюро по машинам для птицеводства Производственного объединения «Пяти горсксельмаш» (72) М. 10. Буланкин, С. В. Нагорный и А. И. Воронцов (53) 637.4 (088.8) (56) Патент ФРГ № 1163078, кл. 45 h 41/00,.

1964.

Техническое описание и инструкция по эксплуатации инкубатора ИКП вЂ” 90. 1978. (54) (57) ИНКУБАЦИОННАЯ ТЕЛ ЕХ(КА, содержащая каркас с колесами, выполненные в виде рамок с наружными и внутренними частями и боковинами кассеты с лотками для яиц, установленные на направ1 8

„„ЯО„„1273О41 А1 ляющих, расположенных перпендикулярнО" оси поворота кассет, систему рычагов поворота кассет с вертикальными тягами, отлича1ои1аяся тем, что, с целью упрощения эксплуатации, система рычагов поворота кассет снаб>кена автоматическими запорами лотков, выполненными в виде выступов Г-образной формы, жестко закрепленных на вертикальных тягах, шарнирно соединенных с каждой из кассет, причем выступы установлены на вертикальных тягах с возможностью взаимодействия с наружными частями кассет в положении их максимального поворота, а расстояние от шарнира, связывающего вертикальную тягу н кассету, до верхнего края наружной части кассеты равно расстоянию от продольной оси с шарнира до рабочей поверхности Г-образного выступа.

1273О41

Составитель A. Зелену кин

Редактор A. Лежнина Техрсл И. Верес Корректор А. Знчокосов

За к аз 6360/2 Тираж 679 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж вЂ” 35, Раушская наб., д, 4/5

Филиал ППП <Патент», г. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству.

Цель изобретения — упрощение эксплуатации.

На фиг. 1 показана инкубационная тележка; на фиг. 2 -- схема автоматического запора лотков.

Инкубационная тележка содержит каркас

1 с колесами 2, кассеты 3 с лотками 4 для яиц, вертикальные тяги 5, автомати 1еские запоры 6 лотков 4, жестко закрепленные на тягах 5 и выполненные в виде выступов Г-образной формы, ры4аги 7, ва,йы 8, планки 9 и коромысло 10. Кассеты 3 содержит направляющие 1 с упорами 12, выполнены с возможностью поворота на цапфах 13 и связаны с тяга- 15 ми 5 посредством шарниров 14.

Инкубационная тележка работает следующим образом.

Загрузка инкубационной тележки производится с обеих сторон при горизонтальном положении кассет 3. В этом положении автоматические запоры б не препятствуют загрузке. Поворот кассет 3 с лотками 4 происходит при повороте коромысла 1О от механизма поворота лотков 4 инкубатора (не показан) через рычаги 7, валы 8, планки 9 и тяги 5.

При повороте автоматические запоры 6 предохраняют лотки 4 от выпадения из кассет 3 и инкубационной тележки, так как верхние края наружных частей кассет 3 взаимодействуют с рабочей поверхностью автоматических запоров б. Упоры 12 на направляющих I Г предохраняют лотки 4 от выпадения из тележки при транспортировании и при горизонтальном положении кассет 3.

Таким образом, автоматическое запирание лотков упрощает эксплуатацию инкуба ционной тележки.

Инкубационная тележка Инкубационная тележка 

 

Похожие патенты:

Инкубатор // 1020098

Инкубатор // 2108712
Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано для создания инкубаторов для выведения птенцов как в домашних условиях, так и в полевых

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству в условиях подсобных и фермерских хозяйств

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, в условиях индивидуального или личного хозяйства

Изобретение относится к птицеводству

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к средствам для автоматизации контроля работы механизма поворота лотков инкубатора
Наверх