Устройство для сборки деревянных конструкций на шипах

 

,Що ) 3фф)

Класс 38е, 8

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписния аруппа М 157

Я, Н, Лихтерман

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

НА ШИПАХ заявлено 10 октября 1969 г. за № 640896/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при CQBcTp Л!ииистров СССР

Опубликовано в; Бюллетене изобретений» № 24 за 1960 г.

Изобретение касается устройств для сборки деревянных конструкций на шипах с применением питателя, термомагазина, служащего для прогрева шипов, и наймы пневматического действия с накопителем.

В известных устройствах изделие после склейки выдерживают б — о час для прохо кдения процесса полимеризацип.

В целях ускорения процесса полимеризации смоляного клея на соединяемых шипах устройство снабжено термомагазином для предварительного прогрева шипов, что сокращает время прогрева до 30—

40 сск.

На чертеже изображено предложенное устройство.

Для обслуживания термомагазина питатель 1 построен на принципе непрерывной подачи деталей к термомагазину при разборе пакета деталей снизу.

Освобождение деталей снизу осуществляется при посредстве рычажной системы, приводимой в движение от поршня цилиндра 2 и продвижение их к термомагазину толкателем 8.

Термомагазин состоит из двух пар пластинчатых . раздвижных электронагревателей 4, просвет между которыми изменяется при помощи регулировочных устройств 5 и упора 6.

Электровагреватели 4 устроены так, что одна пара их укреплена на станине термомагазина подвижно по отношению к другой неподвижной для настройки электронагревателей на прогрев конструкций разной длины.

Процесс работы устройства сводится к тому, что шипы деталей, поданных от питателя толкателем 3 во время прохода между электронагревателями 4 нагреваются до необходимой температуры, при этом в них аккумулируется тепло, достаточнос для полимеризации смоляных клеев.

Прогретые детали по выходе их из термомагазина укладываются рабочими в соответствующие гнезда ваймы пневматического действия для последующих операций.

J¹ 134416

Предмет изобретения

Редактор М. А. Мрочко Техред A. А. Камышиииова Корректор Е. Ф; Шварц

Формат бум. 70)(108фв

Тираж 1000

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Подп. к печ. 8.1-61 r

Зак. 665

Объем 0,17 п. л.

Цена 3 кэп.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14

Устройство для сборки деревянных конструкций на шипах с применением ваймы пневматического действия и питателя, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью ускорения процесса полимеризации смоляного клея на соединяемых шипах, оно снабжено термомагазином, выполненным в виде двух пар пластинчатых раздвижных электронагревателей,, служащих для. прогрева шипов, причем одна пара электронагревателеи укреплена на станине термомагазина подвижно по отношению к другой для настройки. электронагревателей на разную длину конструкций.

Устройство для сборки деревянных конструкций на шипах Устройство для сборки деревянных конструкций на шипах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и предназначено для ремонта феррометаллических емкостей хранения и транспортирования жидких продуктов: резервуаров, цистерн, трубопроводов, котлов

Изобретение относится к машиностроению, а именно к технологической оснастке, и может быть использовано при проведении монтажно-сборочных операций и транспортировании нежестких изделий больших размеров

Изобретение относится к ручному инструменту и может быть использовано в штамповочном производстве для укладки заготовок в штамп и выема отходов после штамповки

 // 252949
Наверх