Вертикальный сушильный агрегат кассетного типа

 

Класс 82"-, 17в.

82а 18о

Мо 137465 ссср

Ж.1;(, ! 11 „

Ц " <7<»n<>

- x«,g,:-:,-.„, jgj

<"" ВО

ОписАние изОБРетения вЂ”К ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕРЬСТВУ

Подписана (, ð(7((((à 27о

И. Х. Меркин, А. М. Книгов, А. Е. Кац и Ю, П. Бондарев

ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СУШИЛЬНЫЙ АГРЕГАТ КАССЕТНОГО ТИПА

Заяв «.»<> 7 сентября 1960 г за ><е 6 85!2/24 в К<»янтет во я<па>я»:><><>I>< Tти>< нри ()Свете Министров (.(.(.Р ()нубпиковано в «}зюлпетен< изобретений» А<е 7 за 1Ч61 с. ()сновн<к авт. св. М !07252 от 3 ав> уста !956 г. На НА<я К). H. 1Зондарева и И. Х. Меркина

В основном авт, св. Х9 !07252 был описан вертикальный сушильный агрегат кассетного типа, например, для сушки мебельных щитов, характеризующийся тем, что транспортирующее устройство выполнено в виде многоэлементного механизма, состоящего из набора кассет— элементов, свободно лежащих друг на друга в две вертикальные стопы и движущихся l)0 за>мкнутому пути внутри сушильной камеры с помощью штангового подъемно-опускного механизма с приводом от гидроцилиндра и двух пневмотолкателей: вверху и внизу.

Кроме того, касс(ты транспортирующего устройства имеют форму скобы.

Настояшее дополнительное пзобретени< является усовершенствованием известного агрегата и отличается от него тем, что кассеты выполнены в виде прямоугольных решетчатых полок с продольными просвета vill между стержнями для размещения подъемно-приводных роликов с тяговыми ремнями, перемещающих изделия (гциты) при их загрузке или разгрузке.

Кроме того применен цепной шаг()вый механизм, на цепях которого в П-образных направля1ощих самостоятельно укладываются две вертикальные стопы кассст, персталкиваемые вверху и внизу по направля(ощим цепей.

Эти отличия повышают производительность и обеспечивают загрузку кассет щитами разных размеров, и также упрощают устройство для вертикального перемещения кассет.

HB фиг, изображен боко>вой вид агрегата в разрезе: H;l фпг. 2 показан разрез по А-Л фиг. 1; на фиг. 3 приведен разрез по В-В фиг. 2; фиг. 4 иллк)стрирует кассету в сечении по С-С фиг. !.

В камере 1, соединенной с вентиляционно-калориферной установкой 2, размещено транспортнос устройство 8, в котором кассеты 4, располагаясь одна над другой в две вертикальные стоны — — восходя№ 137465 щую и низходящую, свободно лежат в гнездах, укрепленных на цепном шаговом механизме 5.

Перемещение кассет 4, уложенных в П-образные напра вляющие при помощи механизма 5, производится от гидроцилиндра б, а их переталкивание вверху и внизу осуществляется переталкивателями 7 и

К в виде пневматических или гидравлических цилиндров.

Кассеты 4 представляют собой прямоугольные решетчатые полки с продольными просветами между стержнями и с роликами 9 по краям со стороны разгрузки и выгрузки щитов.

На ролики 9, один из которых является ведущим, другой натяж ным, надеты тяговые ленты. Эти ролики приводятся в движение через специальный привод в то время, когда кассета 4 находится в полож нии загрузки или выгрузки.

По стрелке Б показан вход изделия, а по стрелке Д его выход.

Описанный агрегат обеспечивает получение, по сравнению с известными агрегатами, более высокой производительности и загрузки кассет щитами разных размеров при более упрощенном устройстве вертикальног > перемещения кассет. Предмет изобретения

1. Вертикальный сушильный агрегат кассетного типа по авт. св.

¹ 107252, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и обеспечения загрузки кассет щитами разных размеров, указанные кассеты выполнены в виде прямоугольных решетчатых полок с продольными просветами между стержнями для размещения подъемно-приводных роликов с тяговыми ремнями, перемещающих изделия (щиты) при их загрузке или разгрузке.

2. Форма выполнения вертикального сушильного агрегата»о и. отличающаяся тем, что, с целью упроц1ения устройства для вертикаль ного перемещения кассет, применен цепной шаговый механизм, на цепях которого в П-образных направляющих самостоятельно укладываются две вертикальные стопы кассет, переталкиваемые вверху и внизу по направляющим цепей.

)д Фиг! & В иг

Фиг Ф иг.

Редактор М. П. Золотарев

Техред А. М. Токер Корректор В. П. Фомина

Поди. к печ. 1.K."1-61 .Зак. 5210

Формат бум. 70+108 /i;

Тираж 950

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Министров СССР

Москва, Центр, M. Черкасский пер., Объем 0,26 изд. л

Цена 5 кои и открытий д. 2/6

Типографии ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР, Москва Петровка, 14.

Вертикальный сушильный агрегат кассетного типа Вертикальный сушильный агрегат кассетного типа Вертикальный сушильный агрегат кассетного типа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электрофизических методов обработки пищевых продуктов в сельском хозяйстве, пищевой и фармацевтической промышленности, а более конкретно к технике сушки, дезинсекции, стерилизации и предпосевной обработки сельскохозяйственных продуктов

Сушилка // 1028978
Наверх