Устройство для подачи изделий

 

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в заготовительных цехах для мерной резки заготовок предприятий металлургической и машиностроительной промышленности. Цель изобретения - расширение технологических возможностей. Подача изделий осуществляется тремя конвейерами: приемным 1, разделяюш.им 2 и выдаюш,им 3, причем скорость перемешения каждого последующего конвейера превышает скорость перемещения предыдущего, а шаг между толкателями каждого последующего конвейера меньше, чем предыдущего. Это позволяет производить разделение длинномерных изделий любых поперечных сечений, в том числе и круглых, которые, падая с одного конвейера на другой, скатываются до соприкосновения с соответствующим толкателем. 2 ил. « со СЛ со о О5 Фиг. 1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

А

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H А BTQPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. 1,4,1т г (ю

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21) 3808551/27-13 (22) 04.07.84 (46) 23.11.87. Бюл. ¹ 43 (71) Филиал Государственного проектного и конструкторского института «Союзпроммеханизация», г. Ленинград (72) А. П. Воинов, В. А. Бойкин и Т. С. Ткаченко (53) 621.798 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР № 863493, кл. В 65 G 47/30, 1979. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ИЗДЕЛИЙ (57) Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в заготовительных цехах для мерной резки за„„SU„„1353706 А I (gi) 4 В 65 G 47 30, В 65 В 35/46 готовок предприятий металлургической и машиностроительной промышленности. Цель изобретения — расширение технологических возможностей. Подача изделий осуществляется тремя конвейерами: приемным 1, разделяющим 2 и выдающим 3, причем скорость перемещения каждого последуюшего конвейера превышает скорость перемещения предыдущего, а шаг между толкателями каждого последующего конвейера меньше, чем предыдущего. Это позволяет производить разделение длинномерных изделий любых поперечных сечений, в том числе и круглых, которые, падая с одного конвейера на другой, скатываются до соприкосновения с соответствуюгцим толкателем.

2 ил.

1З5З7С15

dÜ ctgã.

Ха 2з

Фор,иула азобретенил

-т— = сг = 1,5.

Составитель В. Сорокина

Редактор О. Юрковецкая Техред H. Re1!cc Корректор И. Муска

Заказ 5322 1о Тираж 77б Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета СССР но делам изобретений и о" крмтий

113035, Москва, Ж 35, Раун«скан наб., д. 415

Производственно-Ilолиl pаgиi! еское нредноиитие, г. Ужгород, i I. 1!0I. I!Ti!BII, 4

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в заготовительных цехах для мерной резки заготовок предприятий металлургической и машиностроительной промышленности..

Ыель изобретения — расширение технологичеСких возможностей.

На фиг. 1 представлено устройство для разобщения и поштучной выдачи длинномерных изделий, общий вид; на фиг. 2 — разрез А — А на фиг. 1.

Устройство включает приемный конвейер

1 (фиг. 1), разделяющий конвейер 2 и выдающий конвейер 3, снабженные общим приводом 4. Каждый конвейер снабжен направляющими 5 (фиг. 2) и утопленной в опоре 6 цепной передачей 7 с выступающими над направляющими 5 толкателями 8, которые расположены с шагом, уменьшак)щимся направлении транспортирования дл инномерных изделий в соотношении где tI, 4, и /з — шаги между толкателями конвейеров 1 — 3 соответственно.

Кроме того, на каждом конвейере установлены приводные звездочки 9, диаметры которых уменьшаются в соотношении где d!, А, аз — соответственно диаметры делительных окружностей при5 водных звездочек.

Устройство работает следующим образом.

Рассыпанный пакет изделий поступает на направляющие 5 приемного конвейера 1, и захватываемые толкателями 8 изделия перемещаются по направлению к разделяющему конвейеру 2, на который они сбрасываются.

Разделяющий конвейер 2 имеет меньшую частоту шагов толкателя и большую скорость перемещения толкателей, которые захватывают и транспортируют изделия по направлению к выдающему конвейеру 3, имеющему еще большую скорость перемещения толкателей и меньшии шаг iveæäó толкателями.

Устройство д. я подачи изделий, содержащее последовательно установленные конвейеры, имеющие различные скорости перемещения и смонтированные так, что скорость перемещения каждого последующего конвейера превышает скорость перемещения

«рсдыдущего, о: личаюи4ееся тем, что, с целью расширения технологических возможностей, конвейеры снабжены толкателями, причем шаг между толкателями каждого последующего конвейера меньше., чем предыду риего.

Устройство для подачи изделий Устройство для подачи изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для группирования изделий в ряды и может быть использовано для сборки конторскгос счетов

Изобретение относится к пищевой промышленности и может найти применение при переработке сельскохозяйственной продукции, при сортировке корнеклубнеплодов, а также для поштучного отбора предметов, имеющих форму тел вращения, их ориентации и распределении на технологические потоки

Изобретение относится к устройствам для группирования определенного количества штучных изделий и подачи их на упаковку
Наверх