Переносное устройство для вулканизации внутренних поверхностей покрышек

 

1

Класс 39а, 1фз, (№ 145333

СССР

Н АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

77одппсная группа Л 158

А. П. Бурлак и А. П. Ливанов

ПЕРЕНОСНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВУЛКАНИЗАЦИИ

ВНУТРЕННИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОКРЫШЕК

Заявлено 31 марта 1961 г. за ЛЪ 724265/23 — 4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Ne 5 за 1962 г.

Известные переносные устройства для вулканизацпи внутренни.. (или наружных) поверхностей покрышек, состоящие из вкладышей и накладок, выполненных в виде сменных алюминиевых форм с надувными камерами и зажимами к ним (типа струбцин), снабжены электронагревательными элементами и биметаллическим терморегулятором и термовыключателем.

Предлагаемое переносное устройство для вулканизации внутренних поверхностей покрышек, выполненное в форме сектора, отличается от известных устройств тем, что в нем электронагревательные элементы применены двух видов: постоянно замкнутые и отключающиеся, которые расположены поочередно на одинаковом расстоянии один ст другого и монтированы в круглых каналах по окружности полого корпуса сектора. 1акое выполнение электронагревательных элемензов улучшает терморегулирование и теплораспределение.

На фиг. 1 и 2 схематически изображено переменное устройство в продольном и поперечном разрезе. На нерабочей части полого корпуса сектора 1, изготовленного из алюминиевого сплава, укреплена стальная пластина 2 с подпятником 8 для упора винта натяжки и двумя рукоятками 4 для переноски; рукоятки 4 выполнены поворотными с теплоизоляцией из древесины. Торцы полого корпуса сектора 1 закрыть: стальными крышками 5 с асбестовыми прокладками. Внутри полого корпуса сектора монтирован терморегулятор, включающий в себя микровыключатель 6, стальной стержень 7 и установленный на кронштейне регулировочный винт 8, Стенки полого корпуса сектора выполнены с круглыми каналами по окружности, в которых размещены электронагревательные элементы 9 двух видов: постоянно замкнутые, расположенные по всей греющей площади полого корпуса, и отключающиеся (вспомогательные), обогревающие только половину этой же площади; электронагревательные элементы размещены в чередующемся порядке на равном расстоянии один от другого. Все концы проводов электрола¹ l45333

Предмет изобретения

Переносное устройство для вулканизации внутренних поверхностей покрышек, выполненное в форме сектора, в корпусе которого вмонтированы электронагревательные элементы в виде электроспиралей и термрегулятор, отл и ч а ю ще е с я тем, что, с целью улучшения терморегулирования и теплораспределения, электропагревательнь:е элемен!ы применены двух видов: постоянно замкнутые и отключающнОсн, которые. чередуясь, расположены на одинаковом расстоянии один за другим и моптирован!а в круглых капалах по окружности полого корпуса.

Фиг 1

Составитсль А. В. Нечайкин 1 екред Т. П. Курилко Корректор Ю.М. Федулова

Редактор Н. И. Мосин

Поди. к печ. 19,111-62.г.. Формат бум. 70к,108 /i6, Объем О,!8 иад. л.

Зак, 2892 Тираж 600, Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам ивобретепи и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦЬТИ, Москва, Петровка, !4. гревательных элементов выведены в одну сторону и подключены к розетке 10, к которой подключается ток от электросети. При включении загорается сигнальная лампочка 11 на время подогрева до температуры 145 вулканизации, после чего вспомогательные электронагревательные элементы отключаются и сигнальная лампочка 11 гаснет, причем постоянно замкнутые элементы продолжают работать. При снижении температуры до 140 терморегулятор включает вспомогательные элементы, сигнальная лампочка 11 загорается, и процесс нагрева повторяется в том же порядке. По окончании вулканизации электрический ок отключают, освобождают винт натяжки, расширяют борты покрышки и устанавливают в ней распорки, после чего устройство извлекаю. из покрышки, а затем снимают распорки.

По заключению Московского шинного завода устройство може1 быть применено в мелких автохозяйствах, не имеющих стационарных. вулканизационных аппаратов. Опытный образец устройства испытан в 1айкопском леспромхозе.

Переносное устройство для вулканизации внутренних поверхностей покрышек Переносное устройство для вулканизации внутренних поверхностей покрышек 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области технологии изготовления резинокордных оболочек, в частности к технологии изготовления баллонов разъемного типа шинно-пневматических муфт (ШПМ)

Изобретение относится к изготовлению слоистого печатного (штемпельного) полотна, обладающего сжимаемостью и упругостью

Изобретение относится к способу крепления между собой резин на основе несовулканизующихся каучуков: ненасыщенного общего назначения и насыщенного

Изобретение относится к шинной промышленности и предназначено для изготовления ошипованных зимних шин следующим образом

Изобретение относится к области изготовления резинотехнических изделий с пластинчатой арматурой

Изобретение относится к изготовлению покрышек пневматических шин
Наверх