Погрузчик

 

М 148339

Класс 31е, 85 ÑÑÐ

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная зруппа М 272

В. Л. Лившиц

ПОГРУЗЧ И К

Заявлено 5 мая 1961 г. за л1 729283/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 12 за 1962 r.

Предмет изобретения

Погрузчик, выполненный в виде смонтированной на шасси трактора параллелограммной рамы, на верхнем звене которой закреплен раИзвестны погрузчики, выполненные в виде параллелограммной рамы, смонтированной на шасси трактора. Рычаг с рабочим органом закреплен на верхнем звене параллелограммной рамы и перемещается при помощи гидроцилиндра.

Описываемый погрузчик отличается от известных тем, что параллелограммная рама снабжена самостоятельным приводом от гидроцилиндра, установленного на шасси трактора. В погрузчике такой конструкции рабочий орган может быть поднят на большую высоту.

На чертеже показана схема погрузчика.

На шасси трактора шарнирно закреплены стойки 1 и 2, верхние концы которых соединены угольником 8. Стойки, угольник и шасси трактора образуют параллелограммную раму. На шасси трактора установлен гидроцилиндр 4, шток которого шарнирно крепится к стойке 2. На угольнике, являющемся верхним звеном параллелограмма, закреплен рычаг 5, на конце которого установлен рабочий орган 6. Гидроцилиндр 7 размещен на угольнике 8, а шток его шарнирно соединен с рычагом 5. Кроме того, рабочий орган системой рычагов 8 связан с угольником 3. Система рычагов 8 вместе с рычагом 5 образует параллелограммный механизм, обеспечивающий параллельное перемещение рабочего органа.

Подъем рычага 5 осуществляется при помощи гидроцилиндра 7 и обеспечивает погрузку на нормальную высоту. При необходимости подъема груза на большую высоту включается гидроцилиндр 4 поворота параллелограммной рамы. № 148349 ботающий от гидроцилиндра рычаг с рабочим органом, перемещающимся в заданном положении, о тли ч а ю щи и ся тем, что, с целью увеличения высоты подъема рабочего органа, параллелограммная рама выполнена с самостоятельным приводом от гидроцилиндра, установленного на шасси трактора.

Составитель описания В. М. Лебедев

Редактор Л. М. Струве Техред А. А. Камышннкова Корректор В. Андрианов

Поди к печ. 25.V-62 r. Формат бум. 70Х 108 /, Объем О,I8 изд. л.

Зак. 5348 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14

Погрузчик Погрузчик 

 

Похожие патенты:
Наверх