Сменное оборудование к вилочному погрузчику

 

Класс 81е, 107 № 150056

СССР

ОПИСАНИ ИЗОТ КтКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 272

С. С, Сичкаренко, Б, Х. Абрамович и В. И. Гнатюк

СМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К ВИЛОЧНОМУ ПОГРУЗЧИКУ

Заявлено 8 мая 1961 r. за № 730049/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опуб HKQBBlto в «Б|оллетене изобретений» Л 17 за 1962

Извес1но сменное оборудование к вилочным самоходным погрузчикам, включающее в себя смонтированную на каретке грузоподъемника консоль с перемещающейся по ее направляющим рамой, выдвпженщ которой осуществляется гидравлическим силовым цилиндром.

Отличительная особенность описываемого сменного оборудования заключается в том, что па конце подвижной рамы установлен отвальный щит. Сменное оборудование такой конструкции елозволяст исполь",îâàòü погрузчик для разгрузки насыпных грузов с платформ транспортных средств Кроме того, предлагаемое оборудование снабжено на ! онце рамы вращающейся зачистной щеткой с приводом от гидродвнt ателя, подключенного к гидросистеме погрузчика.

HH фиг. 1 схематически изображен вилочный погрузчик с описываемым сменным оборудованием, вид сбоку; на фиг. 2 — сменное оборудование, вид в плане; на фиг. 3 — отвальный щит в двуx проекциях.

На вертикально перемещающейся каретке 1 вилочного погрузчика 2 горизонтально монтируется консоль 8, по направляющим которой

t.oñðåäñòâoì гидроцилиндра 4 двухстороннего действия перемещаетс ;

1 ама 5. На конце рамы устанавливается отвальный щит б ножевого ти а, а также зачистная откидная щетка 7, вращение которой осущест;;ляется от гидродвигателя (на чертеже не показан), подключенного к гидросистеме погрузчика, Подняв отвальный щит на уровень разгружаемой платформы прп установленном на тормоз автопогрузчике, выдвижением рамы сталкивается груз. При обратном ходе рамы также осуществляется разгрузка платформы.

Предм ет изоб рет ения

1. Сменное оборудование к вилочному погрузчику, включа1ощее в себя смонтированную на каретке его грузоподъемника консоль с наМ 150056 пра вляющим для выдвижной посредством гидравлического цилиндра рамы, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью использования погрузчика для разгрузки насыпных грузов с платформ транспортных средств, на конце рамы смонтирован отвальный щит.

2. Сменное оборудование по п. 1, о тл и чающее с я тем, что на конце рамы смонтирована вращающаяся зачистная щетка, привод которой осуществляется от.тидродвигателя, подключенного к гидросистеме погрузчика.

Л 150056

1 сО

Составитель описания М. А. Хесин

Рс,,актор Л. М. Струве Техред А. А, Кудрявицкая Корректор С. Ю. каверина !!они. к печ. 17.1Х-62 г, Формат бум. 70х108 /„ Объем 0,26 пзд, л.

Зак. 9328 Тираж 800 Цена 4 коп.

ЦЬТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Центр М. Черкасский пер., д. 2/6, Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, !4

Сменное оборудование к вилочному погрузчику Сменное оборудование к вилочному погрузчику Сменное оборудование к вилочному погрузчику 

 

Похожие патенты:

Погрузчик // 148349

Изобретение относится к области авиационной техники и может быть использовано в авиационной технике, а также в судостроении, машиностроении и других областях техники при загрузке и перевозке автомобилей
Наверх