Устройство для заполнения форм тестовыми заготовками

 

№ 150071. Класс 2 а, 5в4

СССР

ОПЙСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Центральный научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности

УСТРОИСТВО ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМ ТЕСТОВЫМИ

ЗАГОТОВКАМИ

Заявлено !6 декабря !95! r. за М 755744/28-!3 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» К». !8 за !962 г.

Известно устройство для поштучной подачи тестовых заготовок, выполненное в виде наклонного транспортера, подающсго заготовки в приемньш сосуд, Предлагаемое устройство для заполнения форм тестовыми заготовками отличается тем, что оно выполнено в виде горизонтального транспортера с консольно укрепленными на нем (с возможностью 110ворота вокруг горизонтальной оси) гребенками, проходящими через впльчатый лоток магазина закаточной машины. Поворот люлек для сброса тестовых заготовок в отдельные формы осуществляется при набеге у пора люльки Н3 неподвижный ногир, укрсплснны11 Н3 станине транспортера.

Устройство позволяет осуществлять поштучную подачу заготовок в движущиеся формы.

HQ фиг. 1 приведена кинематическая схема; на фиг. 2 — тсхпологическая схема; на фиг. За и Зб — поступление закатанной заготовки и укладка заготовок в формы.

От электродвигателя 1 (фиг. 1), на валу которого закреплен шкив-вгриатор 2, через клиноремеппую передачу 8 и ичсрвячньш редуктор 1 вращение передается коническим шестерням 5 и 6. Звездочка 7, сидящая на валу шестерни б, приводит в движение llc!!Hol транспортер 8. Па цепи транспортера закреплены гребенчатые люльки 9, имс1ощис возможность поворачиваться вокруг горизонтальных осей; поворот люлек производится при набеге упора 10 л1олькн па неподвижный IIQIIHp 11.

Заготовка 12 теста после закатки попадает на магазин И выравнивателя, который играет роль питателя выравш1ватсля. При появле"> I;>0D7I — 2 нин заготовки И (фиг. 3), которая нс умещается на магазине, она протаскивается лентой 15 ме>кду закаткой и магазином 18 (фнг. За).

Магазин имеет вильчатьш конец, через которьш гребенка люльки 9 свободно проходит, снимая прн этом с магазшга нн>кшою заготовку.

Прн дальнейшем двнжсиш цспного транспортера 8 упор 10 люльки набегooT на неподвижный Kollnp 11,,1lo;IbhQ опрокидывается п укладывает заготовку в движущуюся форму 16 (фнг. 3o). Регулирование натяжения цепи осуществляется подпружиненной направляющей 17 фнг. 2).

Предмет изобретения

I. Устройство для заполнения форм тестовыми заготовками, состоящее из магазина-транспортера, о т л и ч а ю щ с c с я тсм, что, с целью осуществления поштучной подачи заготовок в двнжущнсся формы, оно выполнено в виде горизонтального цепного транспортера с консольно закрепле>шыми на нем, с возможностью поворота вокруг горизонтальной оси, греоенками, проходящими через вильчатый лоток магазина закаточпой машины.

2. Устройство по п, 1, о тл и ч а ю щ е е с я тем, что поворот люлек осуществлястся при встрече последних с копиром, укреплепнь.м на стапине транспортера, gg гц ип № 150071

|„" ф

11

ii

1 с с>

О") Ооъем 0,26 из,i. л.

Цена 4 коп.

Формат буги. 70 X 108, ы

Тирзьк 550

ЦБТИ при Комитете по делам изоорстений и открытий при Совете А1и пиетров СССР

Москва, Центр, М. ь1еркасский пер., д. 2/6, Поди. к печ. 25/! — 63 г

Зак. 70/14

Типография, пр. Сапунова, 2.

Составитель описания А. С. Груев

Редактор Н. И. Мосин Техред А. А. Камышиикова Корректор Л. М. Комарова

Устройство для заполнения форм тестовыми заготовками Устройство для заполнения форм тестовыми заготовками Устройство для заполнения форм тестовыми заготовками 

 

Похожие патенты:
Наверх