Устройство для раскладки и резки макарон

 

№ 120183

Класс 21з, 1Зги,, СССР

1 с ,1, л.

". Р1

I jf. "1 1

»...ю в », з

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. T. Асцатурян

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСКЛАДКИ И РЕЗКИ МАКАРОН

Заявлено 13 марта 1958 г, за № 594!57/28 в 1;омитет но делам изобретений II открыт IA

fIpII Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретешн1;: № 11 за 1959 г.

Известные УcтРойства g PBcf<;III I

Это достигается тем, что в качестве механизма для раскладки макарон применен наклонно установленный под формующей матрицей макаронного пресса ленточный транспортер, над рабочей ветвью которо"o центрально монтирован неподвижный клинообразный упор.

На фиг. 1 изображено устройство, вид в продольном разрезе; на фиг. 2 — механизм для раскладки макарон.

Устройство содержит горизонтальный цепной конвейер 1 для подачи кассет 2 из кассстника 8, а также режущий механизм с ножами 4, ".îëêàòåëåì 5 и опорной лентой-ограничителем ба для разрезания мака рон. Механизм для раскладки MBKapoit выполнен в виде наклонно установленного под формующей матрицей макаронного пресса (на чертеже не показаны) ленточного транспортера 6, над рабочей ветвью которого центрально монтирован неподвижный клинообразный упор 7.

Макароны поступают из макаронного пресса пучком на наклонный транспортер б. С помощью клинообразного упора 7 пучок макарон разделяется и равномерно укладывается по всей ширине кассетника 8, подаваемых горизонтальным цепным конвейером 1. Когда кассета 2 своим краем доходит до толкателя 5, последний поднимает нож 4. Нож 4 разрезает передвигаемые на кассете макароны и затем с помощью пружины (на чертеже не показана) возвращается в исходное положение. Продолжающая движение, кассета с макаронами подается горизонтальным конвейером Ifa приемный стол 8 и далее на отводящий транспортер 9, скорость которого в два раза превышает скорость цепного конвейера 1.

¹ 120183

Предмет изобретения

Устройство для раскладки и резки макарон, состоящее из установ ленных под макаронным прессом механизма для раскладки макарон,. горизонтального цепного конвейера для подачи кассет и режущего механизма, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения равномерности укладки макарон по ширине кассет, в нем в качестве механизма для раскладки макарон применен наклонно установленный под формующей матрицей макаронного пресса ленточный транспортер, над рабочей ветвью которого центрально монтирован неподвижный клинообразный упор.

Ф Г 1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 2

Подп, к печ, З.И-59 г.

Тираж 710 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 3806

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Устройство для раскладки и резки макарон Устройство для раскладки и резки макарон 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для сушки макаронных изделий
Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к мясной, и может быть использовано для приготовления пельменей

 // 162066
Наверх