Патент ссср 153120

 

Класс В 29h; 39а<, 5„ № 153!20 ссж

/ 17

t .Г,flc f11.,„,: г

Б, :g -

° 1 - л

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа № 158

А. T. Орловский и М. С. Коровкин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ CTbllKOBOA ВУЛКАН ИЗАЦИИ

РЕМОНТИРУЕМЫХ АВТОКАМЕР

Заявлено 5 февраля 1962 r. за № 763373/23-4 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» № 4 за 1963 г.

Известны приспособления для стыковой вулканизации, включающие станину и вулканизационную форму, выполненную в виде горизонтальной паровой плиты, которыми производят стыковку и вулканизацию ремонтируемых автокамер путем нескольких перестановок, при этом качество выпускаемых изделий низкое.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что вулканизационная форма сделана в виде двух шарнирно соединенных между собой полостей, которые прикреплены к станине, а также тем, что снабжено двумя оправками, которые вращаются на раме при помощи рычага и при этом опускаются в вулканизационную форму. Одна из оправок неподвижна, вторая — горизонтально перемещается при помощи винтовой пары.

На фиг. 1 и 2 изображена схема приспособления; на фиг. 3— крепление камеры к оправке; на фиг. 4 — крепление вставки к оправке.

Каркас 1 служит для монтажа всех частей приспособления. На каркасе смонтированы поворотная в подшипниках 2 рама 3 и форма 4 для вулканизации, состоящая из двух полостей, шарнирно соединенных между собой. На раме 8 закреплены разъемные в горизонтальной плоскости оправки 5 и б. Оправка 5, служащая для крепления ремонтируемой камеры 7, неподвижная, оправка б подвижная. Она приводится в движение вручную винтовой парой 8 и служит для крепления секторной вставки 9. Для наложения секторной вставки на камеру 7 внахлестку (фиг. 3, 4) камеру выворачивают поверх краев оправки 5, а секторную вставку 9 — поверх краев оправки б. Зашерохованные участки протирают бензином, сушат, промазывают два раза клеем и снова № 153120 сушат. Затем, подводят оправку б к оправке б и накладывают секторную вставку на камеру, после чего роликом производят круговое прокатывание, и при помощи рычага 10 подготовленную камеру вместе с оправками 5 и б опускают в форму 4 для вулканизации.

Предмет изобретения

Приспособление для стыковой вулканизации ремонтируемых автокамер, включающее станину и вулканизационную форму, отличающ е е с я тем, что, с целью повышения производительности труда и улучшения качества ремонтируемых изделий, вулканизационная форма выполнена в виде двух шарнирно соединенных между собой полостей, прикрепленных K станине, снабженной рамой, на которой смонтированы две оправки, связанные с рычагом, одна из которых закреплена, а вторая по горизонтальным направляющим получает перемещение с помощью винтовой пары. х

i фут Р

Фс/а 3

Редактор Л. К. Ушакова Техред A. A. Камышникова Корректор И. Клевцова

Подп. к печ. 20/V — 83 г. Формат бум. 70)(108 /qq Объем 0,18 изд. л.

Зак. 1330/9 Тираж 625 Цена 4 коп.

ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР

Москва, Центр, проезд Серова, дом 4.

Типография, пр. Сапунова 2

Патент ссср 153120 Патент ссср 153120 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технологическим процессам и может найти применение в конструкции привода форматоров-вулканизаторов для подъема и опускания паровых камер при вулканизации покрышек
Наверх