Тара для хранения и транспортирования изделий

 

Изобретение относится к таре для хранения и транспортирования в производственных условиях изделий. Цель изобретения - повышение удобства эксплуатации за счет обеспечения ориентированной укладки изделий и сокращение времени на переналадку тары для различных типоразмеров изделий. Тара содержит основание 1°с центральным отверстием и направляющими 2, L-образные стойки 3 и съемный кондуктор 4 с установочным штырем 5. Горизонтальные концы L-образных стоек 3 размещены с возможностью перемещения в направляющих 2, а с наружных сторон вертикальных концов стоек 3 установлен стягивающий элемент 6, включающий зажимы, связанные между собой пружинами. 2 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)э В 65 D 19/22

ГОСУДАРСТВЕ ННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

1 . мл

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А-//I (ne8ep gen) (21) 4755374/13 (22) 02,11.89 (46) 23.09,91. Бюл. M 35 (75) В.П.Проворов,. А.Ф.Вакин и И.А.Комаров (53) 621.798(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

М 590188, кл. В 65 0 19/22, 1976, (54) ТАРА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ИЗДЕЛИЙ (57) Изобретение относится к таре для хранения и транспортирования в производственных условиях изделий, Цель изобретения — повышение удобства эксплу, 59 „„1678709 А1 атации за счет обеспечения ориентированной укладки изделий и сокрагцение времени на переналадку тары для различных типоразмеров изделий. Тара содержит основание 1 с центральным отверстием и направляющими 2, L-образные стойки 3 и съемный кондуктор 4 с установочным штырем 5. Горизонтальные концы L-образных стоек 3 размещены с возможностью перемещения в направляющих 2, а с наружных сторон вертикальных концов стоек 3 установлен стягивающий элемент 6, включающий зажимы, связанные между собой пружинами. 2 ил.

1678709

Изобретение относится к таре для хранения и межоперационного транспортирования в производственных условиях изделий, например дисков колес со ступицей.

Целью изобретения является повышение удобства эксплуатации за счет обеспечения ориентированной укладки иэделий и сокращение времени на переналадку тары для различных типоразмеров изделий.

На фиг,1 представлена тара, вид сверху; на фиг.2 — сечение А-А на фиг.1.

Тара содержит основание 1 с центральным отверстием и направляющими 2, L-o6разные стойки 3 и съемный кондуктор 4 с установочным штырем 5 для размещения последнего в центральном отверстии основания 1, Горизонтальные концы L-образных стоек 3 размещены с возможностью перемещения в направляющих 2, а с наружных сторон вертикальных концов стоек 3 установлен стягивающий элемент 6, включающий зажимы 7, связанные между собой пружинами 8. Тара может быть установлена в каркасе 9.

Тару загружают следующим образом.

Стойки 3 перемещают в наружные стороны в направляющих 2, устанавливают между ними соответствующий типоразмерам загружаемых изделий съемный кондуктор 4 так, что установочный штырь 5 кондуктора 4 размещен в центральном отверсии основания 1. Затем стойки 3 перемещают, в направляющих 2с помощью зажимов 7 до упора стоек 3 в кондуктор 4 и размещают на последнем иэделия.

5 Разгрузку тары и переналадку ее для другого типоразмера изделий производят в обратной последовательности.

Такое выполнение тары позволяет обеспечить ориентировочную укладку изделий, а

10 также сократить время на переналадку тары для различных типоразмеров изделий.

Формула изобретения

Тара для хранения и транспортирова15 ния изделий, содержащая основание с центральным отверстием и направляющими, в которых размещены с возможностью горизонтального перемещения стойки для фиксирования изделий, отличающаяся

20 тем, что, с целью повышения удобства эксплуатации за счет обеспечения ориентированной укладки изделий и сокращения времени на переналадку тары для различных типоразмеров изделий, тара оснащена

25 съемным кондуктором с установочным штырем для размещения его в отверстии основания, стойки выполнены L-образными, их горизонтальные концы размещены в направляющих, а с наружных сторон верти30 кальных концов установлен стягивающий элемент для обеспечения фиксации стоек в рабочем положении.

Тара для хранения и транспортирования изделий Тара для хранения и транспортирования изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к таре для хранения и разгрузки штучных грузов

Изобретение относится к складной таре

Изобретение относится к средствам транспортировки пакетов грузов, в основном строительных материалов

Изобретение относится к стоечным поддонам и может быть использовано при транспортировании и хранении пакетов различных грузов, преимущественно стоп дискообразных деталей

Изобретение относится к таре для транспортирования грузов цилиндрической формы

Изобретение относится к поддонам для складирования и транспортировки товаров, в частности бытовых электроприборов

Поддон // 1708702
Изобретение относится к таре для транспортировки фузов

Изобретение относится к складным стоечным поддонам
Наверх