Приемная гильза протеза конечности

 

Изобретение относится к медицинской технике, Цель изобретения - обеспечение возможности ремонта гильзы и коррекции поверхности армированной оболочки. Гильза содержит жесткую несущую оболочку 1. разделительный эластичный воздухонепроницаемый чехол 2, оболочку 3 из армированного полимерного материала. Разделительный чехол 2 позволяет в процессе эксплуатации протеза осуществить доступ к армированной оболочке 2 для коррекции ее поверхности и ремонте. 1 ил.

СОВХОЗ СОВЕТСКИХ

СOl fYll. 1ИС ГИНЕ СКИХ

Р F CfiYF l . ÈÊ

„„SU „„1685427 Al

<я15 А 61 F 2/B I

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ Ci С

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ .":-- .:. .:, :-щ, К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ которая может изменить свою конфигурацию в процессе эксплуатации протеза, имеется возможность отделения оболочки 1 и 3 друг от друга, обесгечивая тем самым доступ к поверхности оболочки 3 для нанесения дополнитель чых слоев армированного полимерного ма1ериала. ()

00 (у ф 3, 4 (21) 4386784/14 (22) 0,,03.88 (46) 23.10.91, Б,ол, М 39 (71) Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения, экспертизы и восстановления трудоспосооности инвалидов (72) А,И.Краснов, Г,И.Певицкая, T.Å.Êóäðÿâцева, И.В. Пи горева и M, B.Ëeái.äå8 (53) 015.472(088.8) (56) Зуевский С.3. Моделирование приемной гильзы голени по i(/" hT8 под нагрузкой и в процессе хходьбы на протезе. Протезирование и протезос-роени=, Сб, -piiqoe ЦНИИПП М.: 1,81 выгь 56, c, 66 — 774.

Изобоетение относктся к медицине, а именно к проте.",ировани|о и протезостроению.

Цель иэоаретения — обеспечение возмсжности ремонта гильзы и коррекции поверхности армированной оболочки, На чертеж:=. приведе, -;г конструкция приемнсй гильзы, ПрИЕМНая ИЛЬЗа Одвря(йт жЕСтКУЮ НЕ сущую Ооолочк, "., разделительный эластичный воздухонепроницаемый чехол 2, выполченный, --:,апример, иэ резины, оболочку 3 из армирован:;о. о полимерного материала.

Разделительный эластичный воздухонепроницаемый чехол 2 предотвращает адгезииную связь с соседними Оболочками 1 и

3 и в случае необходимости Ремонта протеза ил : коррекции .";озерхности Оболочки 3 из асмированн п) О полимерн:3го материала, (54) ПРИЕМНАЯ ГИЛЬЗА ПРОТЕЗА КОНЕЧНОСТИ (57) Изобретение относится к медицинской технике, Цель изобретения — обеспечение воэможности ремонта гильзы и коррекции поверхности армированной оболочки. Гильза содержит жесткую несущую оболочку 1, разделительный эластичный воздухонепроницаемый чехол 2, оболочку 3 из армированного полимерного материала.

Р зделительный чехол 2 позволяет в процессе экс- луатации протеза осуществить доступ к армированной оболочке 2 для корРекции ее поверхности и ремонте, 1 ил.

Формула изобретения

Приемная гильза протеза конечности, содержащая оболочку из армированного полимерного материала и жесткую несущую болочку, отличающаяся тем, что, с целью Обеспечения возможности ремонта гильзы и коррекции поверхности армированной оболочки. в нее дополнительно введен разделительный воздухонепроницаемый чехол, раэмещеннь:й между несугцей оболочкой и оболочкой из армированного полимерного материала.

1685427

Составитель В, Баганов

Техред Ы.Моргентал Корректор М, Максимишинещ

Редактор Т. Шагова

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул,Гагарина, 101

Заказ 3548 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва. Ж-35. Раушская наб., 4/5

Приемная гильза протеза конечности Приемная гильза протеза конечности 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезированию конечностей

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезированию и протезостроению

Изобретение относится к медицине, а именно к протезированию

Изобретение относится к протезированию и протезостроению

Изобретение относится к медицинской технике и предназначено для протезирования инвалидов

Изобретение относится к протезостроению и предназначено для протезирования инвалидов

Изобретение относится к способу образования в основном конической всасывающей прокладки для протеза

Изобретение относится к медицине, в частности к протезированию инвалидов с дефектами нижних конечностей

Изобретение относится к способу изготовления эластичных чехлов в приемные гильзы протезов, включающий смешение, при определенном соотношении компонентов, сложного олигоэфира ПЭА-СУРЭЛ-5 с гидроксильным числом 50-58 мг КОН/г, диизоцианата ТДИ 80/20 с массовой долей NCO-групп 47%, силиконовой жидкости ПМС-200, пигментной пасты телесного цвета, катализатора 222-09 с получением уретансиликоновой композиции, вакуумирование композиции, заливку в формы, термостатирование, получение эластичного компаунда и смягчающих чехлов

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к протезно-ортопедическим изделиям, в частности к приспособлениям для прикрепления к части тела, и применяется при протезировании культей бедра

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к протезам
Наверх