Устройство для брикетирования термопластичныхматериалов

 

Взамен ранее изданного

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l 77606

Союз Советскнк Сонно;".нс ., .", -,".ких

Рос оублик

Всесс.юз "à.я патеытнс-те: .;-;: =. :-дs б .": -." . " .:! с

И 14 ся Ь ъе i - Н с с с ° Р с с.

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 39а, 7/00

Заявлено 21.1.1965 (¹ 939338/23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 18.Х11.1965. Бюллетень № 1

Дата опубликования описания 21.II.1969

МПК В 29f

УДК 678.057:678.073 (088.8) комитет по лолой изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Заявитель

Л. А. Султанов и И. Г. Фролов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ БРИКЕТИРОВАНИЯ ТЕРМОПЛАСТИЧНЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известно устройство для брикетирования термопластичных материалов, содержащее расположенные на станине бункер с подающим механизмом и связанный с ним многопозиционсный барабан, снабженный формами и устройством для срезания материала. Позиции барабана взаимодействуют с гидроцилиндрами для привода барабана и для выталкивания брикетов из форм. Это устройство не может быть применено для получения из отходов капрона брикетов хорошего качества.

Предложенное устройство снабжено камерой оплавления и прессования брикетов, оборудованной нагревательными элементами, установленной на станине между двумя гидроцилиндрами, взаимодействующими с одной из позиций барабана. Применение камеры оплавления и прессования позволяет получить из отходов брикеты хорошего качества.

На фиг. 1 изображен общий вид устройства; на фиг. 2 — разрезы по А-А и по Б-Б.

Устройство содержит расположенные на станине 1 бункер 2 с подающим шнеком 8, связанный с ним четырехпозиционный барабан 4 с ножами 5 и формами б, взаимодействующий с гидроцилиндрами 7, 8 и 9 для привода барабана 4, прессования брикетов и выталкивания брикетов из форм 10. Одна из позиций барабана 4 взаимодействует с камерой оплавления 11, оснащенной нагревательными элементами lk и установленной между прессующпми гидроцилиндрами 8 и 9 на станине.

Отходы капрона из бункера 2 подаются шнеком 3 в форму б барабана 4. Барабан гидроцилиндром 7 поворачивается на 90, и форма останавливается против гидроцилиндра 8, шток которого 18 проталкивает брикет в камеру оплавления (1, где после оплавления наружной поверхности брикета до образования пленки подается сигнал на обратный ход гидроцилиндра 8 и рабочий ход гидроцилиндра 9.

10 Брикет выталкивается в форму барабана 4, барабан поворачивается на 90 и при взаимодействии с гидроцилиндром 10 брикет выталкивается в лоток 14.

Устройство для брикетирования термопластичных материалов, например отходов капра20 на, содержащее расположенные на станине бункер с подающим механизмом и связанный с ним многопозиционный барабан, снабженный формами и устройством для срезания материала и взаимодействующий с гидроцилиндрами

25 привода барабана и выталкивания брикетов, отличаи1иееся тем, что, с целью получения качественчых брикетов из отходов капрона, устройство снабжено камерой оплавления и прессования брикета с нагревательными элемента30 ми, установленной между двумя гидроцилиндрами на станине устройства и взаимодействующей с одной из позиций барабана.

177606 ф г 7

Составитель Т. Козлова едактор Л. Ушакова Техред Л. Я. Левина

Корректор Л. В. Наделяева аказ 293/1 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для брикетирования термопластичныхматериалов Устройство для брикетирования термопластичныхматериалов 

 

Похожие патенты:
Наверх