Парашютная система

 

Изобретение относится к парашютостроению. Цель изобретения повышение удобства эксплуатации и уменьшение материалоемкости. а также улучшение аэродинамических характеристик парашютной системы. Парашютная система содержит парашют, переносную сумку и подвесную систему, прикрепленную к внутренней стороне переносной сумки. К внутренней поверхности переносной сумки, например ее боковины 7 и днища 4, прикреплены замыкающие устройства, например, в виде текстильной застежки. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

.1" * дн к1 ",Г)в(т (. ких с )I Iи" лис tvl IF ских г е < . и у г г! и к (с1>с В 64 i:) 17/ 30 ггл.уды с гвг ) нкл плтг I т юг нгдомство ".с;се (Гnr,0@1Ã. Нт Сц: 1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К ПАТЕНТУ (21) 4909194/23 (22) 11.02,91 (46) 28.02.93. Бюл. N. 8 (76) Б. B.Óçóíÿн (56) Система парашютная планирующая оболочковая ПО-9 серии 2. Техническое описание и инструкция по эксплуатации 1646079 ТО.

Парашютная система "The Spring"

"CROSS COUNTRl". International Hang

Gliding Review — English Edition, СС N 3

autumn 1988- I SSN 0990-2171, стр. 35.

Изобретение относится к парашютостроению и может быть использовано для выполнения планирующих полетов, например в горах.

Цель изобретения — повышение удобства эксплуатации, уменьшение материалоемкости и улучшение аэродинамических характеристик парашютной системы.

На чертеже изображен общий вид парашютной системы.

Парашютная система содержит парашют 1, переносную сумку 2, подвесную систему 3, прикрепленную к внутренней стороне переносной сумки 2, например к ее днищу 4, и замыкающие устройства 5, например в виде текс ильных застежек, также прикрепленных. например с помощью лент

6, к внутренней стороне сумки 2, например к ее боковине 7 и днищу 4, Использование предлагаемого устройства производится nëeäóþùèì образом.

Для подготовки к;cannery из сумки 2 извлекается параше Я 1 подвесная система 3

„., 5Ц „„1199340 АЗ (54) ПАРАШЮТНАЯ СИСТЕМА (57) Изобретение относится к парашютостроению. Цель изобретения повышение удобства эксплуатации и уменьшение материалоемкости. а также улучшение аэродинамических характеристик парашютной системы, Парашютная система содержит парашют, переносную сумку и подвесную систему, прикрепленную к внутренней стороне переносной сумки. К внутренней поверхности переносной сумки, например ее боковины 7 и днища 4, прикреплены замыкающие устройства, например, в виде текстильной застежки. 1 з,п. ф-лы, 1 ил, Ф путем выворачивания сумки 2. Затем, сложив сумку 2, прикрепляют ее боковины 7 к днищу 4 с помощью замыкающих устройс1в 5. Укладка системы начинается с размыкания устройств 5 посредством растягивания в стороны элементов устройства 5, Выворачивание сумки 2 приводит к укладке в него подвесной системы 3 и парашюта 8, предварительно сложенных на днище 4 сумки 2, Применение предлагаемого технического решения позволяет по сравнению с прототипом (базовый объект сравнения) повысить удобства эксплуатации, материалоемкость и аэродинамические характеристики парашютной системы, Формула изобретения

1. Парашютная система, содержащая парашют со стропами, подвесную систему и переносную сумку, отличающаяся тем, что, с целью повышения удобства в эксплуатации и уменьшения матери.- лоем1799340

Составитель В. Узунян

Гехред M,Moðãåíòàë

Корректор И. Муска

PP.+BKTOp

3 . 787 Тираж Подписное

ЗЯ«ЭЗ тк. ытиям п и ГКНТ СССР

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытия р

113035, Москва. Ж-35. Раушская наб., 4/5

П ппчм л тгк чно игала-".льский «омбинэт "Г1атент". г. Ужгород. ул.Гагарина 101

«ости пэрэгпютной сист .мы в ней подвесная c:иггемэ при«репленэ к внутренней поверхносги переносной сумки

2. Система пп и. 1, о т л и ч а ю щ à я с я тем, что, с целью улучшения эзродинамических характеристик она снабжена замы«а ющим устройством преимущественно в виде текстильной застежки. прикрепленным к внутренней поверхности сумки, преимущественно ее боковины и днища.

Парашютная система Парашютная система 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области парашютной техники, в частности к подвесным системам людских парашютов

Изобретение относится к области авиации, а именно к подвесным системам парашютов

Изобретение относится к парашютной технике, в частности к подвесным системам парашютов

Изобретение относится к парашютной технике

Изобретение относится к области парашютостроения, в частности к подвесным системам, которые входят в комплект парашюта

Изобретение относится к парашютной технике. Людская парашютная система включает подвесную систему, к которой присоединены основной парашют, размещенный в чехле, и грузовой контейнер, размещенный на спине парашютиста. Чехол с основным парашютом закреплен внутри грузовой кабины летательного аппарата. Грузовой контейнер размещен на спине парашютиста с возможностью опоры на полку сиденья. Изобретение направлено на десантирование с парашютистом крупногабаритных тяжелых грузов. 4 ил.
Наверх