Комбинированный способ сушки пленки

 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

I8I497

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹ 156845

Кл. 57b, 17/07

Заявлено 19.11.1965 (№ 942279/26-10) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 15.IV,1966. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описания 9Х1.1966

МПК G 03с

Котхитет по делаи изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 771.436.5:

:771.531,35 (088.8) :-> а я в и тель

КО1т1БИНИРОВАННЫй СПОСОБ СУШКИ ПЛЕНКИ

Комбинированный способ сушки по основному авт. св. ¹ 156845 не обеспечивает при использовании различных типов пленок с разной пабухаемостью получения конечной продукции с влажностью кондиционного значения.

Описываемый способ позволяет получать одинаковое кондиционное значение влажности при сушке различных типов пленок, путем удаления влаги отсосом воздуха по всей длине пленки, Сущность предложенного способа с разделением процесса на несколько стадий заключается в том, что после химико-фотографической обработки и прохождения через каплесдуватель пленка поступает в сушильную установку, в которой проходит по лентопротя>кному тракту и образует петли. Установка, в соответствии с физической сущностью процесса сушки, разделена на три зоны, в которых применяются комбинации обдува пленки воздухом с инфраоблучением.

Воздух поступает на пленку направленными струями через сопла подающих воздуховодов, расположенных вдоль петель с их эмульсиопной стороны. Л отсос воздуха осуществляют через сопла воздуховодов, которые расположены со стороны основы по всей длине пленKtt.

При этом струи поступающего воздуха после контакта с эмульсионной стороной пленки засасываются через ближайшие сопла отсасывающего воздуховода. Это препятствует смешению увлажненного воздуха со свежим

1о воздухом, поступающим на соседние участки пленки.

Предмет изобретения

15 Комбинированный способ сушки пленки по авт. св. № 156845, отличаюшайся тем, что, с целью интенсификации процесса сушки, повышения качества пленки и обеспечения, при использовании различных типов пленок с раз20 ной набухаемостью, получения конечной продукции с влажностью кондиционного значения, отсос воздуха производят непрерывно в процессе сушки по всей длине пленки через сопла воздуховодов, расположенных со сторо25 пы основы

° - .l..;ó,: . q

Лвторы 1 ггзоорете: лн Ф. А. Розенталь, н. А. Внногралоаа, В. с. колонна, ю. А.1фолтунот н " 1p I

В. Ф. ПидоРченко и И. Д. БаРский; г;:1."11 .":.: .г.

Всесоюзный научно-исследовательский кинофотоинститут й

Комбинированный способ сушки пленки 

 

Похожие патенты:
Наверх