Дробилка кормов

 

О П И С А Н И Е )83526

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 27,111.1964 (№ 890421/30-15) Кл. 45е, 29/04 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 17.VI,1966. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 12.Ч111.19бб

"i1l1Ig А 0 if

УДК 631.363.4 (088.8) Комитет по делаю изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. П. Файнер и В. В. Веселовская

3 а11витель

ДРОБИЛКА КОРМОВ

Предмет изобретения

11звестны молотковые реверсивные дробилки кормов, имеющие корпус, молотковый ротор, перекидной клапан, ловушку посторонних примесей, сита и деки. В этих дробилках часть внутренней поверхности дробильной камеры составляют .нераоотаю1цие деки.

Предложенная дробилка отличается от известных тем, что деки закреплены В Откидных крышках шарнирно с возможностью их замены ситами при повороте деки, а ловуш" à посторонних примесей установлена под перекидной заслонкой.

Такое выполнение позволяет увеличить производительность дробилки путем увеличения ситовой поверхности.

На фиг. 1 изображена предложенная дробилка, с частичным разрезом; на фиг. 2 — то «e, разрез по А-А -на фиг. 1.

Дробилка кормов состоит из корпуса 1, молоткового ротора 2, питающего устройства,1, перекидного клапана 4, ловушки 5 посторонних примесей, шарнирно подвешенных на пальцах б,дек 7, которые могут быть прижаты к боковинам крышки 8 с помо цью прижимных винтов 9, и шарнирно подвешенных на пальцах б .направляющих уголков 10 для крепления сит 11 и их прижимных болтов 12. В верхней части корпуса для направления посторонних предметов в ловушку установлен направляющий козырек 18.

При вращении ротора по часовой стрелке правая дека устанавливается в рабочее положение, а левая отводится в сторону и вместо нее вставляется решето. Направляющий козырек при этом устанавливается слева от ловушки, Перекидная заслонка направляет подлежащий измельчению продукт в дробильную камеру, где он измельчается молотками ротора, 1Q взаимодействующими с декой и ситом; молотки ротора при этом работают правым верхним углом. После того как они износятся, дробилка перестраивается на реверспвный режим.

Готовый продукт нужной степени измельчения

15 просеивается сквозь сито н выводится из дробилки.

Дробилка кормов реверсивная, включающая корпус, молотковый ротор, перекидной клапан, ловушку посторонних примессй, сита и деки, отличающаяся тем, что, с целью увеличения

25 IIpoII3Poдительности дробилки IIXTe5(увеличения сптовой поверхности, деки закреплены B откидных крышках корпуса шарнирно с возможностью их замены ситами при повороте деки, г ловушка посторонних примесей устаЗО новлена под перекидной заслонкой.

183526

9ЬГ. 1

Фаа. 2

Составитель В. Кузьменков

Редактор Н. Корченко Техред Г. Е. Петровская Корректоры: Е. Д. Курдюмова и Н. Е. Игнатова

Заказ 2270/4 Тираж 650 Формат бум. 60 90 /, Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совеге Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Дробилка кормов Дробилка кормов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для плющения зерна и может быть использовано в сельском хозяйстве, зерноперерабатывающей и комбикормовой промышленности
Наверх