Патент ссср 184419

 

ОПИСАНИЕ 844 9

ИЗОБРЕТЕНИЯ

R АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Секта Спвотокик

Социалистически»

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25.I I I.1965 (№ 949034/23-5) Кл. 39ао, 9/10 с присосдпнснисм заявки №

МПК В 29h

Приоритет

Опубликовано 21.VI I.1966. Бюллетень № 15

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.026.36.059. .067-41: 668.395 (088.8) бликования описания 13.IX,1966

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРОМАЗОЧНЫМ МАШИНАМ

ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПОКРЫТИЙ НА ПЛОСКИ"

ПОВЕРХНОСТИ

Известны приспособления к промазочным машинам для нанесения покрытий на плоские поверхности, например клея нг поверхность резиновых заготовок, выполненные в виде удлиненного в сечениях прямоугольного корпуса емкости для материала покрытия с днищем и съем ной кр ыш кой.

Емкость снабжена расположенными друг над другом и частично погру>кенными в >кидкий клей валками подачи и нанесения покрытия на плоские монолитные поверхности заготовок.

Приспособления не пригодны для качественного нанесения покрытий на перфорированные поверхности с учетом того, чтобы покрытие не заливало отверстий перфорированных заготовок.

Предлагаемое приспособление отличается тем, что днище корпуса выполнено съемным; оно состоит из слоев пористого фильтрующего материала типа волосяных и капроновых сеток, заключенных между перфорированным основанием и защитной сеткой, закрепленных по контуру на нижних кромках корпуса. Такое приспособление обеспечивает качественное нанесение покрытий на перфорированные поверхности, причем покрытие, например клей, не заливается в отверстия перфорированных заготовок, На чертеже показан общий вид приспособления с частичным разрезом.

Приспособление выполнено в виде удлиненного в сечениях прямоугольного корпуса > емкости для материала покрытия с днищем съемной крышкой 2.

Днище корпуса сьемное и состоит из слоев > мягкого пористого фильтрующего материала типа сукна, волосяных и капроновых сеток, пенопласта и других материалов, заключенных между перфорированным основанием

4 и защитной сеткой >, закрепленных посредством планок 6 на нижних кромках корпуса.

Емкость 7 приспособления заполняется ма15 териалом покрытия заданной консистенции, например резиновым клеем, лаком, светочувствительной эмульсией или другим подобным материалом. При продольном возвратно-поступательном или круговом перемещении прнспо2О собления вручную или от привода промазочпой машины, не показанной на чертеже, покрытие наносится на плоские поверхности монолитных или перфорированных заготовок г>, например. на резиновые пластины, мебельные щиты, фотокинопленки и другие заготовки с последующей обработкой их по заданному технологическому процессу. При нанесении покрытий — пленок заданной толщины — на плоские перфорированные поверхности исклюЗО чается залив материала покрытия в отверстия

184419

Составитель А. Е, Кузнецов

Редактор Л. Г. Герасимова Текред Г. Е. Петровская Корректор Е. Д. Курд омова

Заказ 2541/9 Тираж 1!00 Формат бум. 60X90 /s Объем 0,16 изд, л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров ССС1-

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2. перфорированных заготовок, а также проливание материала покрытия через пористый фильтрующий материал, который задерживается на поверхности днища корпуса молекулярными силами поверхностного натязке ия, возникающими на границе раздела фаз ",жидкость — газ».

Предмет изобретения

Приспособление к промазочным машинам для нанесения покрытий на плоские поверх ости, например клея на поверхность резиновых заготовок, выполненное в виде удлиненного в сечениях прямоугольного корпуса емкости для материала покрытия с днищем и съемной крышкой, отличающееся тем, что, с целью обеспечения качественного нанесения покрытий на перфорированные поверхности с исключением залива покрытия в отверстия перфорированных заготовок, днище корпуса выполнено съемным, состоящим из слоев пористого фильтрующего материала типа волосяных н капроновых сеток, заключенных между перфорированным основанием и защитной сеткой, закрепленных по контуру на нижних кромках корпуса.

Патент ссср 184419 Патент ссср 184419 

 

Похожие патенты:
Наверх