Механизм для прибоя уточной нити к опушке ткани

 

МЕХАНИЗМ ДЛЯ' ПРИБОЯ УТОЧНОЙНИТИ.К ОПУЖЕ ТКАНИ, содержащий двавращающихся навстречу один другомупараллельно расположенных вала, не-.сущих набор дисков с пазами, обра- . зующими при их совмещении открытый канал, отличающ.ийся тем, что, с целью повышения производительности, диски на валах установлены так, что пазы их образуют открытый спиральный канал для последовательного захвата уточной нити до взаимного перекрытия пазов дисков.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧ ЕСНИХ

РЕСПУБЛИК

„„SU„„185770

- ц 4 D 03 D 41/12 Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Н ABTOPCHOMV СВИДЕТЕЛЬСТВУ

:В»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ (21 ) 863286/28-12 (22) 28.10.63 (46) 30. 01.. 83. Бюл. Ф 4 (72) В. П. Лилеев (53) 677.058.11. 677.054.27 (088.8) (54) (57) МЕХАНИЗМ ДЛЯ ПРИБОЯ УТОЧНОИ

НИТИ К ОПУШКЕ ТКАНИ, содержащий два вращающихся навстречу один другому параллельно расположенных вала, не-, сущих набор дисков с пазами, образующими при их совмещении открытый канал, отличающийся тем, что, с целью повьппения производительности, диски на валах установлены так, что пазы их образуют открытый спиральный канал для последовательного захвата уточной нити до взаимного .перекрытия пазов дисков.

1857 б-б

Редактор E. Зубиетова Техред Л. Олейник Корректор N ° лароши

Заказ 3595

Тираж 65 Подписное

ВНИИПИ Гасударственного.комитета СССР по делам изобретений и открытий.113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-полиграфическое предприятие, г. Ужгород, ул. Проектная,4.

Известен механизм для прибоя уточной нити к опушке ткани, содержащий два вращающихся навстречу один другому параллельно. расположенных вала, несущих набор дисков с пазами, обра- 5 зующими при их совмещении открытый канал.

Цель изобретения — обеспечить повышение производительности труда.

Яостигается зто тем; что диски на валах установлены так, что лазы их образуют открытый спиральный канал для,последовательного захвата уточной нити до взаимного перекрытия f5 пазов дисков. .На фиг.1 схематично изображен предлагаемый механизм, на фиг.2—

70 2 разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 сечение Б-Б на фиг.1.

Механизм содержит два вращающихся навстречу один другому параллельно расположенных вала 1, несущих набор дисков 2 с пазами 3, образующими при их совмещении спиральный канал 4 для последовательного захвата уточной нити 5 до взаимного перекрытия пазов дисков.

При вращении валов 1 навстречу один другому установленные на них диски 2 с пазами 3 взаимно совмещаются и образуют открытый спиральный канал 4, в который попадает проложенная перед ним уточная нить, последовательно переносимая ими и прибиваемая к опушке ткани.

Механизм для прибоя уточной нити к опушке ткани Механизм для прибоя уточной нити к опушке ткани 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к рапирному ткацкому станку согласно ограничительной части п

Изобретение относится к области текстильной промышленности и касается рапиры для рапирного ткацкого станка, имеющей корпус с соединительным участком для соединения с гибкой тягой или жесткой тягой, нитезахватчик с неподвижным зажимным элементом и подвижным зажимным элементом и электрическое приводное устройство, которое расположено в корпусе рапиры и которое функционально связано с подвижным зажимным элементом для его привода и обеспечивает регулирование зажимного усилия нитезахватчика и управления его зажимным циклом, причем подвижный зажимной элемент поджат смыкающим усилием к неподвижному зажимному элементу, а приводное устройство выполнено с возможностью переключения с режима, в котором оно создает зажимное усилие, действующее в том же направлении, что и смыкающее усилие, на режим, в котором оно создает разжимное усилие, которое противодействует указанному смыкающему усилию и превышает его по величине, при этом предусмотрена возможность индивидуально регулировать величину указанных зажимного и разжимного усилий, создаваемых приводным устройством, в течение всего ткацкого цикла
Наверх