Установка для съема кирпича с полочной вагонетки и укладки его на печную вагонетку

 

I89340

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетокик

Социзлистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 25Х1.1965 (№ 1014508/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.Х1.1966. Бюллетень № 23

Дата опубликования описания 26.XII.1966

Кл. 80а, 35/01

MIIK В 28с

Комитет по делан изобретенил и открытий при Совете Министров

CGCP

УДК 666.3.022.97 (988;8)— с

Авторы изоб е

К. К. Ми кявичюс и Г. С. Хает р тения Ц

Заявитель Конструкторское бюро Управления промышленности стройматериалов совнархоза Литовской ССР

УСТАНОВКА ДЛЯ СЪЕ1ттА КИРПИЧА С ПОЛОЧНОЙ ВАГОНЕТКИ

И УКЛАДКИ ЕГО НА ПЕЧНУЮ ВАГОНЕТКУ

Известная установка для съема кирпича с полочкой вагонетки и укладки его на печную вагонетку, включающая подъемник для полочной вагонетки, толкатели, транспортер, накапливающий группу кирпичей, комплектовочный стол и групповой захват, не обеспечивает уплотнения крайних рядов кирпичей на печной вагонетке.

В описываемой установке комплектовочный стол выполнен с продольными направляющими планками, причем крайние планки могут перемещаться в горизонтальной плоскости с помощью шарнирно соединенных с ними рычагов, которые приводятся в действие шарнирно укрепленными на комплектовочном столе пневмоцилиндрами.

На фиг. 1 изображена предлагаемая установка в плане и разрез по А — А; на фиг. 2— комплектовочный стол и шаговый транспортер, вид сбоку; на фиг. 3 — комплектовочный стол, вид с торца; на фиг. 4 — механизм для поджима крайних кирпичей.

Сушильную вагонетку 1 с кирпичом 2 устанавливают на платформу подъемника 8.

Реечным толкателем 4 кирпич с деревянных планок вагонетки сталкивается на накапливающий транспортер 5, который от кулачкового привода, получая пульсирующее одностороннее движение, подает кирпич по четыре в ряд к толкателю б. Толкатель периодически перемещает по два кирпича по желобу 7, из которого онн попадают в направляющие 8 шагового транспортера 9, перемещающегося после поступления каждой пары кирпичей на

5 один шаг.

С транспортера 9 кирпичи толкателем 10 передаются на комплектовочный стол 11, где подталкиваемые друг другом передвигаются вдоль продольных неподвижных направляю10 щих планок 12.

Крайние направляющие планки 18 перемещаются в горизонтальной плоскости с помощью шарнирно соединенных с ними рычагов 14 и 15 и служат для поджима крайних

15 кирпичей. Рычаги приводятся в действие шарнирно укрепленными на комплектовочном столе пневмо цилиндр а ми 16 и 17.

Каждый ряд кирпичей подается на обжиговую вагонетку 18 кареткой 19 с помощью

20 группового захвата 20. С помощью соответствующих приводов, смонтированных на каретке, захва г может перемещаться в вертикальной плоскости и в горизонтальной по рельсам 21, а также поворачивагься на 90 .

25 Во время поворота производится перевязка кирпичей.

Укладка кирпичей на обжиговую вагонетку происходит по заранее заданной программе, определяемой системой кулачков и конечных

30 электровыключателей.

189340

Предмет изобретения

Установка для съема кирпича с полочной вагонетки и укладки его на печную вагонетку, включающая подъемник для полочной вагонетки, толкатели, транспортер, накапливающий группу кирпичей, комплектовочный стол и групповой захват, отличающаяся тем, что, с целью уплотненнои укладки крайних рядов кирпичей на печной вагонетке, комплектовочный стол выполнен с продольными направляющими планками, причем крайние планки смонтированы с возможностью горизонтального движения с помощью шарнирно соединенных с ними рычагов, приводимых в действие шарнирно укрепленными на комплектовочном столе пневмоцилиндрами.

189340

Составитель Л. Старосельская

Техред Т. П, Курилко Корректоры: Ю. М, Федулова и Е. Ф. Полионова

Редактор Н. Громов

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3915/16 Тираж 800 Формат бум. 60>(90 /а Объем 0,38 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Установка для съема кирпича с полочной вагонетки и укладки его на печную вагонетку Установка для съема кирпича с полочной вагонетки и укладки его на печную вагонетку Установка для съема кирпича с полочной вагонетки и укладки его на печную вагонетку Установка для съема кирпича с полочной вагонетки и укладки его на печную вагонетку 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при изготовлении многопустотных плит перекрытий
Наверх