Загрузочное устройство опрокидывающегося бункера, например хлопкоуборочной машины

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

СОЮЗ С«EBTclкв

Социалистические

Республик

1 т- от ,, 111!

ЫА

1

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.1Х.1965 (№ 1028489/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 31.Ч.1967. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 11 VIII.1967

Комитет по делатв изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР.02 (088.8) Авторы нзобретения

Г. А, Приходько, М. Н. Марков и А. Н. Приходько

Заявитель

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ОПРОКИДЫВАЮЩЕГОСЯ БУНКЕРА, НАПРИМЕР ХЛОПКОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ

Предмет изобретения

Изобретение относится к узлам сельскохозяйственных машин с пневмотранспортировкой продукта в прицепную емкость.

Известны =-агрузочные устройства опрокидывающегося бункера хлопкоуборочных машин с поворотным патрубком, вмонтированным в загрузочное окно, в который входит нагнетающии воздуховод.

В предлагаемом устройстве, с целью постоянного соединения воздуховода с прицепленным к машине бункером при его загрузке, патрубок снабжен рамой, копирующей форму выходного конца воздуховода, ось его поворота расположена на верхней кромке загрузочного окна бункера.

Для предотвращения утечки воздуха к нижним кромкам загрузочного окна и отверстия воздуховода прикреплены упругие пластины.

На фиг. I схематично изображено описываемое загрузочное устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид спереди.

Устройство состоит из патрубка 1, ограничителя 2, рамки 8, копирующей поверхность выходного конца нагнетающего воздуховода

4. Патрубок шарнирно крепится к верхней кромке загрузочного окна бункера 5 и соединяет нагнетающий воздуховод с бункером.

К нижним кромкам отверстия воздуховода и окна бункера прикреплены упругие пластины б. Когда колсса машины и бункера самостоятельно копируют рельеф и торцовая стенка бункера меняет положение относительно обреза нагнетающего воздуховода, патрубок, являющийся его продолжением, новорачнвае ся вокруг своей осн. Зазор между нижними кромками воздуховода и окном бункера перекрывают упругие пластины, предотвращающие уте .ку воздуха. Пластины могут быть выполнены в виде набора склеенныхрезиновых листов с армировкой проволокой.

При опрокидывании бункера для выгрузки хлопка пластины сжимаются и дают возможность приподняться патрубку вместе с бункером без поломок.

1. Загрузочное устройство опрокидывающегося бункера, например хлопкоуборочной машины, включающее вмонтированный в загрузочное окно бункера поворотный патрубок, в который входит нагнетающий воздуховод, отлича осцееся тем, что, с целью постоянного соединения воздуховода с прицепленным к машине бункером при сго загрузке, патрубок снабжен рамкой, копирующей форму выходного конца воздуховода, а ось его «поворота расположена на верхней кромке загрузочного окна бункера.

30 2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, 197332

Составитель К. Василенко

I åäàêò0ð В. С. Сорокин Техред А. А. Камышникова Корректоры: Л. В. Наделяева и Н. В. Черетаева

Заказ 2397/7 Тираж 535 Подписное

ЦНИИ1П(Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 что, с целью предотвращения утечки воздуха, к нижним кромкам загрузочного окна и отверстия воздуховода прикреплены упругие пластины.

Загрузочное устройство опрокидывающегося бункера, например хлопкоуборочной машины Загрузочное устройство опрокидывающегося бункера, например хлопкоуборочной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, к вертикально-шпиндельным хлопкоуборочным аппаратам

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в хлопкоуборочной технике

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для исследования взаимодействия рабочих органов хлопкоуборочных аппаратов с кустами хлопчатника

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим аппаратам хлопкоуборочных машин

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к машинам для сбора хлопка-сырца из раскрытых коробочек хлопчатника

Изобретение относится к механизации уборки хлопка
Наверх