Устройство для перекачивания серо углерода

 

< !

: Kaacc 12i, 4g 56l4

4. йвтооаое евидетерьетвв на изобретение.

ОПИСАНИЕ устройства для перекачивания сероуглерода.

К авторскому свидетельству К. К. Порозова, заявленному 30-января

1930 года (заяв. свид. 34 63382).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.1. Предлагаемое изобретение касается. устройства для перекачивания сероуглерода при помощи воды;, Изображенная на чертеже схема

:. устройства состоит из центробежного на-, соса 9, берущего при прмощи трубы 8 воду из бетонного или железного храни:-лища 1, для направления ее,по трубе 7, 7 в закрытый железный резервуар 12, наполненный сероуглеродом из аппарата 16 при помощи трубы 13. Другой ветвью 7о, 2 насос 9 соединен с храни.--лищем 1. Резервуар. 12, кроме того, соединен непосредственно с хранилищем .1 переточной трубой 10. . Вода, поднимаемая центробежнымнасосом, идет в резервуар 12 до тех пор, пока давление в нем не достигнет 0,5 атмосферы, все время выдавливая сероуглерод в разливочный аппарат и наполняя его до определенного заданного уровня. Если кран на разливочном:ап- парате закрыт и сероуглерод из него не вытекает, то в&да начинает итти.- в обратную сторону и выливается в храйи-. лище 1 по трубе 76, 2.

Резервуар с сероуглеродом, насос и

1 вся система находятся всегда при одном. постоянном лавлении и во время работы,. не нуждаются в какой-либо регулировке. или периодической остановке насоса и- управляется о 1ним только краном, допу-ская установку нескольких разливбчных. аппаратов. Система употребляет всегда:: одну и ту же воду, благодаря чему от-- . сутствует потеря сероуглерода, происхо-.дящая вследствие растворения в воде.

Устройство для перекачивания сероуглерода при помощи воды, отличаю-щееся. тем, что нагнетательный трубопровод 7 насоса 9, служащего для пе-- . рекачки воды из хранилища 1 в резер- . вуаре 12 для сероуглерода, кроме вет-ви,,7,,идущей .к резервуару 12, имеет ветвь 76, 2, идущую к водохранилищу 1, имеющему вертикальное колено высоты воды,. соответствующей максимальномудавлению в резервуаре 12, и предназначенную для спуска воды обратно в водохранилище при временных перебоях; в сливе сероуглерода из резервуара 12.

Устройство для перекачивания серо углерода Устройство для перекачивания серо углерода 

 

Наверх