Способ изготовления фитильных электродов для дуговой лампы

 

N 22152

Класс 21 f; 76 х

Йвторекое евидетед етао an изобРетение

ОПИСАНИЕ способа изготовления фитильных электродов для дуговой лампы.

К авторскому свидетельству А. М. Антипова, заявленному 28 иая

1929 года (заяв. свид; J4 48124).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа .1931 года.

Типография «Советский Печатник", Моховая. 40.

В дуговых электрических лампах электроды укрепляются обычно в держателях, при чем часть электрода, входящая в дер.жатель, не используется при работе лампы и остается не сгоревшей в виде большего или меньшего огарка. В случае примене:ния фнтильных электродов использование таких огарков в производстве затруднительно, так как они состоят из неоднородной, массы.

Предлагаемое изобретение касается способа изготовления фитильных электродов

t и имеет целью использование их огарков.

Для этого, согласно предлагаемому способу,,осевой канал электрода в зажимной части последнего оставляют не заполненным фитильной массой. Этот полый конец делается такой длины, чтобы огарки электродов не имели соверщенно фитильной массы и, следовательно, были однородны по составу. Поэтому их можно использовать после соответствующей переработки для производства новых электродов, что может дать экономию материла. !!

Предмет изобретения.

Способ изготовления фитильных электродов для дуговой лампьг, отличаю щийся тем, что для возможности .получе ния электродных огарков из однородной, массы осевой канал электрода,.в зажимной части последнего, на длину, не меньшую высоты электрододержателя, оставляют

1 не заполненным фитильной массой. е

Способ изготовления фитильных электродов для дуговой лампы 

 

Наверх