Мундштук к прошивному прессу для изготовления электродов

 

№ 95038

Класс 21f, 83

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕ1ЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1ИТУК К ПРО!!ЦИВИОМУ ПРЕССУ ДЛЯ

ИЗГОТОВЛЕ11ИЯ ЭЛЕ1(ТРОДОВ

Заявлено 22 мая 1950 г. за № 8980/418894 в 1сетехннну СССР

Онублнковано в «Б!оллегене нзобре-сний:> № 2 за 1953 г.

Предмет изобретения

Согласно изобретению, предлаГается ы "пд!птук и ппопзчв :!Ому прессу для изготовления электродов. Для лучшего перемепшвапия электродпои массы прп движении ее через мундштук последний снабжен козырька:1!и корытосоразпо!! формы, сварной, кованой ли литой конструкции. Зтп козырып способствуют з!сремец!алию массы от периферии к цс;гп;у I! обратно.

Мундпггук к прошивному прессу для изготовления электродов, о т л ичаю!цийся тем, что, с целью направления электродной массы от периферии к центру и дополнительного ее перемешивания, внутренняя

Козырьки устанавливаются в шах.!атном порядке во внутре шей полости мундштука по дв!!же;-цпо и против движения прессуемой массы в несколь!<о рядов, в зависимости от размеров самого мундштука.

Применение в прошивных прессах мундштуков с неподвижно расположенными в пих козырькамн позволяет при прессовапии электродов умепьп;ать брак изделия по слойке. поверхность мундштука снабжена козырьками, устанавливаемьп!и в шахматном порядке и в разных направлениях по отношению к направлению движения м а ссы.

Мундштук к прошивному прессу для изготовления электродов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройству для смешения/экструдирования пластичного полимера, в частности смолы
Наверх