Машина для вытяжки покрышек на седла

 

---..: ч=тека ь ф

Класс 28Ь, 23

Йвторекое евидетедьетво на изобретение

О ПИСАНИЕ машины для вытяжки покрышек на седла.

K авторскому свидетельству N. N. Накитнна, заявленному 1 ноября

1929 года (заяв. свид. ив 57491), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Предмет изобретения.

Обычно вытяжка покрышек на седла производится ручным способом при помощи деревянной или цинковой колодки. Предлагаемая машина имеет целью заменить ручной способ механическим

ы тем значительно повысить производительность работы.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины спереди; фиг. 2 — вид ее сбоку; фиг. 3 — эскиз кожаной заготовки; фиг. 4 — эскиз зажима.

Машина (фиг. 1 и 2) состоит из станины 1 с матрицей 30 и подвижно расположенной в станине колодки 28, приводимой в движение штоком 14 от гидравлического пресса 15. Для натягивания кожаной заготовки вокруг матрицы 30 предназначены зажимы 8 с кулачками 31 (фиг. 1 и 4), расположенные со всех ее сторон на валиках 10, 11, 24, 25 и 29 и, в целях натяжки заготовки в момент: ее сжатия колодкой и матрицей, нагруженные пружинами 19.

Вытяжка покрышек производится следующим образом: кожаная заготовка (фиг. 3) подкладывается под матрицу 30 н натягивается вокруг нее при помощи зажимов 8. Затем колодка 28 вставляется в гнездо направляющей 13, после чего пускают в действие гидравлический пресс 15, который, надавли,вая на шток 14, поднимает направляю= шую 13 вместе с колодкой 28 до матрицы 30. Колодка 28 держится под давлением до тех пор, пока по бокам ее не будут вколочены в кожу толевые гвозди, затем направляющая 13 вместе с колодкой 28 опускается в первоначальное положение. По вынутин из машины колодка 28 относится в сушилку для просушки, после чего .покрышка, снятая с колодки, поступает в дальнейшую обработку.

Машина для вытяжки покрышек на седла, состоящая из станины с укрепленной в ней матрицей и подвижно установленной под матрицей съемной колодкой, с применением зажимов для натягивания заготовки, отличающаяся. тем, что зажимы 8 расположены вокруг матрицы 30 на валиках 10, 11,24,25,29, сочлененных между собою коничегков передачей и снабженных кулачками 31 для смыкания губок зажимов, и, в целях натяжки заготовки в момент ее сжатия колодкой и матрицей, нагружены пружинами 19.

Машина для вытяжки покрышек на седла Машина для вытяжки покрышек на седла Машина для вытяжки покрышек на седла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к зажимным устройствам, используемым на растяжных машинах, и может быть применено, в частности, в кожевенном производстве для растяжки полуфабрикатов из кожи и подобных материалов, а также в других отраслях

Изобретение относится к устройствам для растяжения листового материала

Изобретение относится к растяжным устройствам и может быть использовано в машиностроительной и легкой промышленности для растяжки полуфабрикатов, в частности в кожевенном производстве для растяжки кожи

Изобретение относится к меховой промышленности, а именно к устройствам для сушки шкур

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для производства мехового полуфабриката

Изобретение относится к кожевенному и меховому производству и может быть использовано для поштучной обработки мехового полуфабриката эмульсиями второго рода типа «вода в масле»
Наверх