Станок для растягивания овчин и их обработки

 

Класс 28 Ь, Ц

KBTQPCKOQ GBH118T8JJhCTBO Нв 8306Р8Т8НМ8

ОПИСАНИЕ станка для растягивания овчин и их обработки.

К авторскому свидетельству В. Ф. Козловских, заявлениому 9 ноября

1930 года (заяв. свид. ¹ 78636).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретенич.

Изобретение касается станков для растягивания овчин и их обработки, снабженных расположенными на станине бесконечными цепями с пальцами, через которые перекинуты цепочки с зажимами для растягивания овчин.

В предлагаемом станке бесконечные цепи расположены на барабанах таким образом, что продолжения их составляют между собой острый угол для того, чтобы достигнуть растягивания овчин, расчаленных цепочками, при передвижении их, в процессе обработки, от одного барабана к другому.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид станка для растягивания овчин и их обработки; фиг. 2 — вид станка сверху; фиг. 3 и 4 †дета станка.

Станок для растягивания овчин и их обработки состоит из двух бесконечных цепей 6, 6, перекинутых через вращающиеся барабаны 4, 4 и расположенных в направляющих роликах 16 на станине 1, 2 таким образом, что продолжения их составляют между собой острый угол. Овчины 11 закладывают с узкого конца транспортера и расчаливают при помощи цепочек 12, зигзагообразно перекидываемых через штифты 15 на цепях 6, 6 (фиг. 3) и зажим 13 (фиг. 2 и 4), наложенные на края овчины 11 в раз ных местах. Передвигаясь при помощи цепей 6, 6 от одного барабана к другому, овчины растягиваются цепочками 12 и подвергаются при этом соответствующей обработке.

В целях равномерной натяжки цепи 6 подшипники хвостового барабана 4 устанавливают на салазки, перемещаемые при помощи винта 7.

Станок для растягивания овчин и их обработки, состоящий из станины с расположенными на ней бесконечны!и цепями, снабженными пальцами, с перекинутыми через них цепочками с зажимами для растягивания овчин, отличающийся тем, что бесконечные цепи 6, 6 расположены на барабанах 4, 4 так, что продолжения их составляют между собою острый угол, в целях растягивания овчин, расчаленных цепочками 12, при передвижении их от одного барабана к другому в процессе обработки.

Станок для растягивания овчин и их обработки Станок для растягивания овчин и их обработки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к зажимным устройствам, используемым на растяжных машинах, и может быть применено, в частности, в кожевенном производстве для растяжки полуфабрикатов из кожи и подобных материалов, а также в других отраслях

Изобретение относится к устройствам для растяжения листового материала

Изобретение относится к растяжным устройствам и может быть использовано в машиностроительной и легкой промышленности для растяжки полуфабрикатов, в частности в кожевенном производстве для растяжки кожи

Изобретение относится к меховой промышленности, а именно к устройствам для сушки шкур

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для производства мехового полуфабриката
Наверх