Способ изготовления - изделий из пластической массы

 

Класс 54е, 1

22458

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления изделий из пластической массы

К авторскому свидетельству С. Я. Тульчинского, заявленному

16 октября 1929 года (заяв. свид. № 56447).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1931 года.

Н, A.

Изобретение касается способов изготовления изделий из пластических масс путем размешивания жидкой массы в нагреваемом сосуде и последующего штампования в нагреваемых во время работы штампах. Обжатая указанным образом заготовка помещается, согласно предлагаемого способа, в герметически закрытый -сосуд, из которого выкачивается-воздух, и подвергается окончательной прессовке, придающей пластической массе более точные оттиски форм, не требующие дальнейшей механической обработки получаемых изделий.

Предварительно пластическая масса размешивается до однородного тестообразного состояния в нагреваемом до определенной температуры сосуде. Далее масса поступает в обжимающий механизм и, теряя при соприкосновении с его непрерывно нагреваемыми матрицами значительную часть своей влаги,, принимает вид заготовки, имеющей приблизительные формы будущего изделия.

Заготовки с достаточной степенью влажности помещаются в нагреваемые формы, . устанавливаемые в герметически закрываемом сосуде, из которого выкачивается воздух для окончательного испарения оставшейся в заготовках влаги, и подвергаются прессованию. Высушенные и отпрессованные изделия принимают, по мнению автора, точные очертания форм и не нуждаются в дальней-, шей механической обработке.

П редм ет изобретения.

Способ изготовления иэделий из пластической массы, отличающийся тем, что предварительно обжатую заготовку из бумажной массы помещают в герметически закрытый сосуд и, после выкачивания из сосуда воздуха, подвергают прессованию.

Способ изготовления - изделий из пластической массы 

 

Наверх