Механический молоток

 

Класс 87.Ь, 3

Йвторекое евидетельетво на изооретение

ОПИСАНИЕ механического молотка.

К авторскому свидетельству A. П. Кораблева, заявленному 8 мая

1930 года (заяв. свид. ¹ 69673).

0 выдаче авторского свидетельства оиубликовано 3l октября 1931 года, Предмет изобретения.

Изобретение касается механических молотков с валом, вращающим снабженную зубцами шайбу, воздействующую на пружинный ударник. В предлагаемом молотке применен ряд расположенных по окружности ударников, головки которых сцепляются с зубцами шайбы.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез молотка; фиг. 2 — вид его спереди.

Корпус 1 молотка (фиг. 1, 2) укреплен при помощи болтов 11 на станине 10 и снабжен рядом ударников 2, помещенных в отверстиях корпуса 1.

Головка каждого из ударников 2 находится под действием пружины 3, укрепляемой при помощи винтовой пробки 4, которая, в свою очередь, удерживается от вывинчивания винтом 5. В корпусе 1 укреплен также валик б, удерживаемый от передвижения в продольном направлении винтовой пробкой 8 и снабжен- ный стержнем 13, вставляемым в головку 12 шпинделя станка, при котором применяется описываемый молоток. На валике б укреплена шайба 7, снабженная зубцами, воздействующими на головки ударников 2.

При вращении шпинделя станка и валика 6 шайба 7, воздействуя своими зубцами на головки ударников 2, отводит последние внутрь корпуса 1, и по проходе соответствующего зубца шайбы 7 каждый ударник 2 производит под действием пружины 3 удар.

Механический молоток с валом, вращающим снабженную зубцами шайбу, воздействующую на пружинный удерник, отличающийся тем, что применен ряд. расположенных по окружности ударников, снабженных головками для сцепления с зубцами шайбы 7.

Механический молоток 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и предназначено для строительно-монтажных работ

Изобретение относится к горной и строительной технике, в частности к устройствам для пробивки отверстий в кирпиче и бетоне
Наверх