Приспособление для учета колотого сахара

 

Класс 89 g, 2

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для учета колотого сахара.

К авторскому свидетельству В. Н. Гладилина, заявленному 26 ноября 1929 года (ваяв. свид. № 59058).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для учета колотого сахара, заключающегося в совокупном применении бездонных ящиков, сит и конвейеров.

На чертеже фиг. 1 изображает вид припособления спереди; фиг. 2 — вид сбоку.

Приспособление состоит из бездонного ящика А и сита; просевающего сахар, поступающий от станка к ящику. Этот последний представляет собою прямоугольник, склепанный из железа без дна, снабженный снизу четырьмя колесиками В, который посредством рукоятки l, прикрепленной к ящику, дает возможность передвигать та. ковой вперед и назад по направляющим4.

Под бездонным ящиком устанавливается железная площадка Е, служащая дном ящика (фиг. 1). Укрепление этого дна производится на колонках Ж и на станине 3 конвейера К.

Работа приспособления производится следующим образом: ящик А устанавливается точно над прикрепленной площадкой Е в том месте, где падает сахар от станка. По наполнении ящика сахаром учетчик посредством рукоятки Г двигает ящик от себя по направлению стрелки И к конвейеру К, благодаря чему ящик, постепенно освобождаясь от дна, дает возможность сахару падать на этот конвейер.

Освобожденный от сахара ящик снова. устанавливается на месте и работа производится, как указано выше. Вторая часть

-приспособления, сито-трясучка Б, приводится в движение посредством эксцентрика

Н и стержней М. На эксцентрике насажен хомуток Л таким образом, что направление его движения не вертикально, как на приводных станках, а горизонтально, т.-е. ось хомутка О, проходящая по направлению П хомутка, находится параллельно плоскости стола или, что то же, перпендикулярно к движению ножа станка. Под столом на протяжении всех станков устанавливаются клетки Р, клепаные из углового железа. Клетки делятся на отдельные прямоугольники, находящиеся под каждым станком. Склепанные таким образом посредством стержней М они присоединяются к хомуткам Л в местах установки эксцентриков Н и снабжаются штампованными ситами-решетами Т, которые устанавливаются с уклоном в 25" по направлению т станка к ящику. Таким образом, двигающийся приводной вал У станков, приводя в движение эксцентрики, дает возвратнопоступательное движение ситам параллельно плоскости стола. Сахар, попадая через отверстия, прорубленные в столах, на сито по стрелке Ф, освобождаясь от пудры Х и осколков, распределяется по ящику, каковой, как было указано выше, наполняясь, опоражнивается над конвейером.

Приспособление для учета колотого сахара, отличающееся совокупным применением: а) бездонного ящика А на колесах В, устанавливаемого для приема раскалываемого сахара, над площадкой Е, слу

Приспособление для учета колотого сахара 

 

Наверх