Способ изготовления удобрений из различных животных отбросов

 

М 23999

Класс 16, 14

\ ,,"1 с ЯУ в

Йвторвое ввидетельетио Ва изобретение.

ОПИСАНИЕ способа изготовления удобрений нз различных животных отбросов.

К авторскому свидетельству Научного института по удобрениям ин. проф. Самойлова и Е. Е. Зуссера, заявленному 14 декабря

1930 года (заяв. свид. № 80254).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Типография „Советский Печатник", Моховая, 4Î

Известно . использование различных животных отбросов, в том числе и обрезков кожи, освобожденных от дубящих веществ для изготовления удобрений.

Предлагаемый способ переработки на удобрение волоса, отходов шерстяной промышленности, пера и пуха щетинного производства, освобожденных от дубящих веществ обрезков кожи и старой обуви и бульона утилизационных заводов, заключается в том, что обрезки кожи в смеси с другими вышеуказанными отходами или каждый отдельно друг от друга обрабатываются в автоклаве аммиаком под давлением. Полученный продукт после обработки в автоклаве высушивается и превращается в порошок. Получается тук с большим содержанием азота, чем в исходном продукте, органический азот которого хорошо минерализуется в почве.

Предмет изобретения.

Способ изготовления удобрений Hs отходов шерстяной и суконной промышленности, производства пера и пуха щетинного производства, бульона утилизационных заводов и освобожденных от дубящих веществ обрезков кожи и старой обуви, отличающийся тем, что указанные азотосодержащие материалы в отдельности или совместно обрабатывают под. давлением аммиакам.

Способ изготовления удобрений из различных животных отбросов 

 

Наверх