Машина для укладывания ткани в тележки

 

24378

Класс

Йвторскм свидетельство as изоОр

ОПИСАНИЕ машины для укладывания ткани в тележки.

К авторскому свидетельству В. М. Кондратьева. заявленному 19 январ1в:

1931 года (ваяв. свид. 34 82063).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Изобретение касается машин для укладывания ткани в тележки, снабженных самокладом, билами для уминания ткани и автоматическим остановом.

В предлагаемой машине, для останова машины при заполнении ее тележки тканью и упоре последней в самоклад, применен помещенный в продольных серьгах самоклада валик, сочлененный с обычным механизмом для перевода машины на холостой ход, На чертеже фиг. 1 изображает вид машины спереди; фиг. 2 — тот же, вид сбоку; фиг. 3 — тот же, вид сверху.

Машина (фиг. 1 — 3) состоит из двух рам 1, скрепленных между собою стяжками. Машина приводится в движеиие от трансмиссии, вращающей шкивы 2 (холостой и рабочий). Со шкивом 2 соединен ремнем шкив 4, укрепленный на валу 18. Последний на концах своих снабжен дисками 9. Вал 18 межцу рау мой и диском 9, имеет колена на той и на другой стороне, при помощи которых движение передается самокладу, укрепленному посередине рамы с точкой качания в подшипниках 8. Тяга самоклада 10 и колена вала 18 спарены шатуном 13, качаюшим при вращении вала 18 тяги самоклада 10.

Устройство самоклада на машине ничем не отличается от самокладов с вытяжными валиками, применяющимися в текстильной промышленности.

Товар поступает на жало вытяжных валиков б и 7, затем он проходит жало нижних валиков 12 и выхоцит на тележку 17. Качания самоклада обеспечивают. товару укладку в таком порядке, как это изображено на фиг. 1. Верхние вытяжные валики б и 7 пблучают вргщение от диска 9, соединенного ремнем-! со шкивом 5. Нижние вытяжные валики 12 самоклада получают вращение через перекрестный ремешок со шкива 34.

Диски 9 с наружных сторон, при помощи пальцев, тягами 14 соединены с би лами 15. Билы 15, имеющиеся с обеих. сторон, соединены между собо" деревянными пластинами 16, служащими для уминания товара во время укладки, чем достигается плотность укладки товаpa, а. также увеличивается количество уложенного в тележку товара; кроме того, отпадает потребность в человеке, наблюдающем за самокладом и обминающем товар руками, Нвтоматический останов происходит следующим образом: тяга самоклада 1О в нижней части своей оканчивается продолговатой серьгой, в которой шпинделем своим укреплен валик 11, могущий быть поднятым на высоту прореза серьги. С того момента, когда тележка 17 начинает заполняться почти до краев товаром, уровень последнего, поднимаясь,. все ближе подходит к валику 11 и, дойдя до него, постепенно поднимает ва-лик 11 вверх по серьге. Валик 11; поднимаясь, своими шпинделями подходит

-нод рычаги 20 и 24. Наступает такой момент, когда шпиндели валика 11 приподнимают расположенные внутри машины части рычагов 20 и 24,.опуская тем самым наружные их хвостики. Рычаг 20 сохраняет указанное на чертеже положение, благодаря пружине 22 и ..кольцу 21 (накинутому на хвостик); рычаг 24 — благодаря штанге 25, которая имеет вес, и такой же пружине 21.Кольцо 25, скрепленное со штангой 26, точно так же надевается на хвостик рычага 24.

Штанга 26 внутри стойки.23 внизу имеет вырез, в который входит рычажок 28.

Последний насажен на переводном валу 27, на котором укреплен также рычаг 31 с грузом 32 наверху.

Отводный механизм состоит из следующих частей: штанги 26, переводного валика 27, рычажка 28, рычага 31 с гру.зом 32, рычага 29, рейки 30 и отводной вилки 33.

В тот момент, когда товар поднимет

"валик 11, а шпиндели его приподнимут рычаги 20 и 24, кольца 21 и 25 соска кивают с хвостиков рычагов тогда штан-га 26, под собственною тяжестью, а также под тяжестью груза 32 на рычаге 31, падает, при чем падению рычага 31 сопутствует поворот переводного валика 27, происходящий потому, что штанга 26 при падении, заплечиком выреза, давит на рычажок 28, который поворачивается

:вниз. Так как рычажок 28 насажен на валу 27 наглухо (заклинен), то и вал 27 также поворачивается, увлекая за собою рычаг 31 с грузом 32, ускоряя тем самым процесс перевода ремня на холостой шкив.

Перевод вилки 33 на холостой шкив происходит потому, что рычажок29, входящий в вырез в рейке 30, на к9торой укреплена вилка 33, вследствие поворота валика 27, тоже поворачивается, увлекая тем самым за собою рейку 30, чем и достигается перевод ремня на холостой шкив, а следовательно, и останов машины. Наполненная тележка отвозится, а валик 11 опускается. Перед пуском машины в ход кольца 21 и 25 накидываются снова на „хвостики рычагов и работа возобновляется., Предмет изобретения.

Машина для укладывания ткани в те лежки, снабженная самокладом, вилами для уминания ткани и автоматическим оста новом, отличающаяся тем, что с целью останова машины при заполнении тележки слоями ткани и упоре последней о самоклад, применен помещенный в продольных серьгах самоклада 10 валик 11, снабженный на концах шпикделями, могущий перемещаться при поднятии валика 11 от соприкосновения с товаром, предназначенным для поворачивания на шарнире рычагов 20 — 24 и освобождения колец 21 — 25, сочлененных с обычным механизмом для перевода машины на холостой ход.

Машина для укладывания ткани в тележки Машина для укладывания ткани в тележки Машина для укладывания ткани в тележки 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к производству полимерных материалов, в частности к устройствам для укладки в стопу гибких материалов, и может быть использовано для укладки в стопу охлажденных полимерньк материалов после обработки на вальцах

Изобретение относится к оборудованию для производства преимущественно полимерных гибких материалов и позволяет повысить качество укладки материалов в стопу

Устройство предназначено для группирования плоских предметов (10), например подгузников, по одному и друг за другом транспортируемых на подающем конвейере (19) и подаваемых на группирующий конвейер (12). Группирующий конвейер (12) имеет отделения (13) для каждой группы (11) предметов (10), выполненные с возможностью размещения предметов в стоячем положении в непосредственной близости друг от друга. Предметы (10) подаются посредством подающего конвейера (19) поперек направления транспортировки группирующего конвейера (12) и транспортируются конусообразным конвейером (24) в направлении транспортировки группирующего конвейера (12) с образованием группы (11) предметов в отделении (13). Конусообразный конвейер (24) выполнен с возможностью приведения во вращение. Предметы (10) во время их транспортировки посредством конусообразного конвейера (24) прилегают к нему в области его наружной боковой поверхности (26). Уменьшаются размеры устройства для группирования. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области машиностроения для легкой промышленности и может быть использовано при обнаружении металлических частиц, например обломков игл, в нетканой основе при производстве синтетической кожи, фетра

Изобретение относится к машиностроению для легкой промышленности и может быть использовано при обнаружении металлических частиц, например обломков игл, в нетканой основе при производстве синтетических кож

Изобретение относится к техническим устройствам контроля ценных бумаг и денежных документов
Наверх