Машина для расправки шкур

 

Ц «;» г- rg,о р з р патент но-техн:-:, билл иотФ&). м л А чю

Ь.ласс 28b, 4 1 Ð «« 8 1881 CтВО HB ИзофЕтВНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для расправки шкур.

К авторскому свидетельству Н. М. Разгуляева, заявленному 25 марта 1931 года (заяв. свид. № 85570).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года.

Изобретение касается машин для расправки шкур, в которых, для непрерывной их обработки в продольном и поперечном направлениях, применены движущиеся в противоположных направлениях транспортеры.

Фиг. 1 чертежа изображает предлагаемую машину в поперечно-вертикспеном разрезе; фиг. 2 — вид машины альреди; фиг. 3 †в коробки в продольном разрезе; фиг. 4 — то же, в поперечном разрезе.

Предлагаемая машина для расправки шкур состоит из ряда коробок 6, вращающихся от мотора 2 и шкива 3 на блоках 4. Каждая коробка концами своей длинной грани 5 прикреплена к замкнутым цепям, движущимся по блокам. Посередине каждой коробки прикреплена комбинированная зубчатка, имеющая посредине цилиндрическую шестерню 8, а по бокам — конические шестерни 9, сцепленные с шестернями 10, оси которых прикреплены также к коробке 6. На оси шестерен 10 сидят блоки 11, которые круглыми ремнями передают вращение блокам 12 и осям 13. На этих осях 13 перекинуты парные . транспортеры 17 с роликами 17.

При подходе коробок под зуочатую рейку 18 все шестерни 8 входят с ней в зацепление и приводят в действие транспортеры 17 . При действии машины коробки 6 затаскивают шкурку под себя и, прижимая ее к столу 19, расправляют в продольном направлении. В то же время транспортеры 17 с роликами 17, получая движение от рейки 18 через шестерни 8, 9 и 10 и систему блоков 11, 12, расправляют шкурку в поперечном направлении. Канатик 21, перекинутый через распоры 22 станины машины, служит для правильной заводки обрабатываемой шкурки.

Предмет изобретения.

1. Машина для.расправки шкур, состоящая из подвижных в разные стороны транспортеров, снабженных вытяжными роликами, отличающаяся применением замкнутой цепи 7, несущей коробки 6, каждая из которых заключает в себе парные транспортеры 17 с роликами 17, в целях беспрерывной расправки шкур последними в продольном и поперечном направлениях во время продвижения их над рабочим столом 19.

2. При машине по п. 1 применение зубчатой рейки 18, служащей для приведения в движение транспортеров 17, с роликами 17 через ременный привод при помощи зубчатого сцепления 8, 9, 10

Машина для расправки шкур Машина для расправки шкур 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к зажимным устройствам, используемым на растяжных машинах, и может быть применено, в частности, в кожевенном производстве для растяжки полуфабрикатов из кожи и подобных материалов, а также в других отраслях

Изобретение относится к устройствам для растяжения листового материала

Изобретение относится к растяжным устройствам и может быть использовано в машиностроительной и легкой промышленности для растяжки полуфабрикатов, в частности в кожевенном производстве для растяжки кожи

Изобретение относится к меховой промышленности, а именно к устройствам для сушки шкур
Наверх