Приспособление для отливки железнодорожных полускатов в вертикальном положении

 

М 24549

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для отливки железнодорожных полускатов в вертикальI ном положении.

К авторскому свидетельству С. В. Белынского, заявленному 5 июня 1929 года (ваяв. свид. № 48685).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1931 года. можности усадки металла в оси (в вертикальном направлении) верхняя форма соединяется с цилиндрической формой 7 посредством комбинаций пружин 10 с земляной набивкой 8 и 9, могущей быть удаленной после отливки. При этом отливка полускага может быть осуществлена как сифонным еспособом указано на чертеже посредством сифонника 17, так и сверху, через прибыль 16.

Предмет изоб ретения

И. А

Применением предлагаемого приспосо-; бления для отливки железнодорожных полускатов имеется в виду.: удовлетворить техническим требованиям плотности и мелкокристалличности бандажей и оси.

На чертеже фиг. 1 изображает верти-, кальный разрез приспособления; фиг. 2— тот же вид сверху.

Ось полуската образуется разъемной по . вертикали †металлическ; (или из како-, го-либо другого материала) цилиндри- ческой формой 7, каторая внизу и вверху соединяется с разъемными по вертикали, и по горизантали формами 2 и 4 — внизу, и соответственно 11 и 13 — вверху,: образующими колеса с бандажами. Для образования спиц колес в указанные формы вставляются земляные шишки 3 и 5 внизу и 12 и 14 — вверху, а для заливки металлом бандажей в указанных-- формах устроены кольцевые прибыльные части 6 и 15, наби- ваемые землей. Кроме: того, - в центре верхней формы имеется прибыль 16 для заливки металлом оси. Указанное устройство форм для колес дает возможность получить усадку металла при затвердева-: иии в радиальном направлении. Для воз-

Приспособление для отливки железнодорожных полускатов в вертикальном положении, отличающееся применением разъ-.мной по вертикали цилиндрической формой 7, служащей для образования оси полуската, и связанных с ней при посредстве пружин 10 для возможности усадки по вертикали, форм 2, 4 и 11, 13 для отливки колес с шишками 3, 5 и 12, 14 для образования ската, при чем для пополнения металла при усадке служат кольцевые прибыльные части 6 и 15, а для заливки формы металлом — прибыль 16 или сифонник 17.

Приспособление для отливки железнодорожных полускатов в вертикальном положении Приспособление для отливки железнодорожных полускатов в вертикальном положении 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к литью железнодорожных колес в графитовые формы
Наверх