Установка для отделения заготовки от стопы и подачи ее в рабочую зону обрабатывающегоустройства

 

2OI3I7

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено ЗО.IV.1965 (№ 1006061/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете тлинистров

СССР

Опубликовано 08.1Х.1967. Бюллетень № 18

УQIC 621.983-229.82-229.6 (088.8) Дата опубликования описания 13.XI.1967

Авторы изобретения

М. Е. Бараб-Тарле, В. E. Бершак, A. И. Замут, В. H. Остреров и Р. Л. Урмаи

Специальное конструкторское бюро № 3

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЗАГОТОВКИ ОТ СТОПЫ

И ПОДАЧИ EE В РАБОЧУЮ ЗОНУ ОБРАБАТЫВАЮЩЕГО

УСТРОЙ СТВА

Известно устройство для отделения заготов. ки от стопы и ее дальнейшего перемещения, содержащее шибер, служащий для подачи заготовки из магазина по направляющим в рабочую зону обрабатывающего устройства.

Недостаток этого устройства состоит в том, что оно не обеспечивает изменение положения заготовки в процессе ее перемещения.

Предложенная установка позволяет производить отделение заготовки от стопы и перемещение в рабочую зону с изменением ее положения.

Достигается это тем, что в направляющих между магазином и рабочей зоной обрабатывающего устройства выполнены косые срезы, образующие У-образный паз, переходящий в пижисй своей части в щель, а шибер снабжен подпружиненным толкателем, установленным иже плоскости перемещения заготовок для подачи последних в рабочую зону обрабатывающего устройства, На чертеже показан общий вид предло>кеиной установки в 3-х проекциях.

Установка содержит магазин 1 с уложенными в нем заготовка ми 2, шибер 8, в нижней части которого размещен подпружиненный толкатель 4, основание б с закрепленными иа нем направляющими планками б и гидроцилиндром 7, служащим для перемещения шибера 8.

В направляющих между магазином 1 и рабочей зоной обрабатывающего устройства 8 выполнены косые срезы 9, переходящие в нижней своей части в щель 10. При перемещении шибера 8 влево, он выдвигает нижнюю заготовку из магазина 1 и перемещает ее по направляющим планкам б в сторону обрабатывающего устройства 8. Дойдя до срезов 9, выполненных в направляющих план10 ках б, заготовка 2 скользит по ним и под действием собственного веса переворачивается, западая в щель 10. Торец подпружиненного толкателя 4 сдвинут относительно торца шибера 8, и следовательно, торца заго15 товки 2, I(, моменту изменения положения заготовки толкатель 4, перемещаясь вместе с шибером 8, упирается в торец заготовки 2 и досылает ее в рабочую зону обрабатывающего устройства 8, 20

Предмет изобретения

Установка для отделения заготовки от стопы и подачи ее в рабочую зону обрабатывающего устройства, содержащая магазин и

25 имеющий возможность возвратно-поступательного перемещения в горизонтальной плоскости шибер, воздействующий на торец заготовки для ее подачи в рабочую зону по направляющим, отличающаяся тем, что, с целью

30 загрузки заготовки с изменением ее положе201317

Оасиачоь траки а н пшеи ngeA птичи

Составитель И. Червонная

Редактор Т. А. Березина Текред Л, Я. Бриккер Корректоры: А. П. Татаринцева и Н. И. Быстрова.заказ 3455/7 Тираж 535 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 ния, в направляющих между магазином и рабочей зоной выполнены косые срезы, образующие У-образный паз, переходящий в нижней своей части,в щель, а шибер снабжен подпружиненпым толкатслем, установленным ниже плоскости перемещения заготовок для подачи последних в рабочую зону обрабатывающего устройства.

Установка для отделения заготовки от стопы и подачи ее в рабочую зону обрабатывающегоустройства Установка для отделения заготовки от стопы и подачи ее в рабочую зону обрабатывающегоустройства 

 

Похожие патенты:
Наверх