Устройство для подачи полос

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 7с, 18 Заявлено 17.1.1966 (№ 1049101!25-27) с присоединением заявки №

ИПК В 21d

УДЕ, 621.983-229.61 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 29.V11.1967, Бюллетень № 16

Дата опубликования описания 4.Х.1967

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПОЛОС вом пружины 4 и рукоятки 5. В ползушке 2 смонтированы ось б и сидящая на ней шестерня 7, находящаяся в зацеплении с зубчатой рейкой 8, обгонная муфта 9 и шестерня 10, которая находится в зацеплении с двумя шестернями 11, сидящими на общих осях с роликами 1. Поворотом рукоятки 5 ролики прижимаются к полосе 12. Вращение роликам передается клином 18, укрепленным в верхней

10 части штампа 14 и взаимодействующим с рейкой 8, передающей вращение через систему зубчатых колес 7, 10, 11 и обгонной муфты 9, Устройство устанавливают на штамп с по15 мощью выдвижного фиксатора 15, проходящего через отверстие в корпусе и соединяющего последний с нижней частью штампа. Подобное конструктивное исполнение обеспечивает быстросменность устройства и исключает

20 дополнительную наладку при его перестановке.

1. Устройство для подачи полос в рабочую

25 зону штампа, содержащее фрикционные приводные ролики, снабженные приводом, выполненным в виде системы зубчатых колес с обгонной муфтой, а также узлом прижима полос, отличающееся тем, что, с целью исклто30 чения ручной подачи конца полосы, фрикционИзвестно устройство для подачи полос в рабочую зону штампа, содержащее фрикционные приводные ролики, снабженные приводом, выполненным в виде системы зубчатых колес с обгонной муфтой, а также узлом прижима полос. его устанавливают сбоку штампа на определенном расстоянии от его рабочей зоны и поэтому подача конца полосы, после того как он выйдет из контакта с роликами, производится вручную.

Описываемое устройство обеспечивает автоматическую подачу полос в штамп благодаря тому, что фрикционные ролики установлены в корпусе с фронта штампа так, что оси их расположены перпендикулярно плоскости перемещения полосы. При этом фрикционные ролики смонтированы в ползушке, имеющей с помощью пружины установочное перемещение по пазам корпуса, в котором смонтирована зубчатая рейка, находящаяся в зацеплении с одной из шестерен привода, сидящей на одной оси с обгонной муфтой.

На фиг. 1 показано предлагаемое устройство в трех проекциях и его положение относительно штампа; па фиг. 2 — то же, вид сверху и разрез по Л вЂ” А.

Устройство содержит фрикционные ролики

1, установленные на ползушке 2, расположенной в пазах корпуса 8 и имеющей установочное перемещение вдоль этих пазов посредстПредмет изобретения

199814

Рад М 1@нний наипи шп ата

Составитель И. Червонная

Текред Т. П. Курилко Корректоры: Н. И. Быстрова и Е. Н. Гудзова

Редактор Т. Н, Каранова

Заказ 3074/8 Тирагк, 535 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам пзобрстсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр Сапунова, 2 ные ролики установлены в корпусе с фронта штампа так, что оси их расположены перпендикулярно плоскости перемещения полос.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что фрикционные ролики смонтированы в ползушке, имеющей при помощи пружины установочное перемещение по пазам корпуса, в котором смонтирована подвижная зубчатая рейка, находящаяся в зацеплении с одной из шестерен привода, сидящей на одной оси с обгонной муфтой.

Устройство для подачи полос Устройство для подачи полос 

 

Похожие патенты:
Наверх